Религия, вера

Если Бог - это Любовь, то отрицающие Бога не верят и в любовь или не способны любить? Или что?

Не важно верующий человек или нет, мы все созданы по образу и подобию Бога и способны проявлять это качество. Не верующие принимают все, что дал нам Бог, но отрицают источник всего этого - самого Бога.
Артемий Сметанин
Лучший ответ
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
Мария Власенко Де Сада мало читали... :)
Мария Микитчук моральное разложение эти народов достигло небывалых масштабов. Ханаан стал местом, где процветало идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения. Жители той земли даже сжигали собственных детей, принося их в жертву своим богам. Стоит заметить, что Бог не стал уничтожать всех без разбора. Жители Ханаана с правильным настроем сердца, такие, как Раав и гаваонитяне, избежали уничтожения (Иисус Навин 6:25; 9:3—27)
Или бог - это не любовь. Или бога нету. Или ваши выводы неверны.
Натали Задорожная Поясните, пожалуйста?
Любовь, в которую верят атеисты по-гречески называется ЭРОС, а любовь Божественная - словом АГАПЕ. Это в нашем языке разные виды любви называются одним словом. В Библии вообще слова ЭРОС нет (Новый Завет написан был на греческом языке) . Там о божественной любви речь.
Иван Добрынин
Нет, не так. Бог же ВСЕХ сотворил во подобию свонму. т. е. наделил присущими Ему качествами. из которых любовь- основное, базовое. Любой ученый подтвердит, что без любви человек не может жить. Если человеку некого любить, не о ком заботиться, то он начинает болеть и чахнуть.
Мария Monita
Отрицающие Бога - отрицают справедливость данного утверждения (Бог - это Любовь) по причине отсутствия, по их мнению, его левой части.
Сергей Rf
Натали Задорожная Поясните, пожалуйста?
В библии есть этот стих, что Бог - любовь?
Натали Задорожная Есть и много:-)) Но я не о Библии:-))
Буддисты тоже стремятся к Любви:-)) это не важно по какому учению..все сходятся в одном Бог - это Любовь:-))
Иван Добрынин Есть.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)
Да ------у них любовь не от Бога
Для некоторых любовь-это лобызание, утехи своего эго. А для некоторых -терпение, разум, свобода, спокойствие и принятие всего так, как есть.. . Мы "офанатичили" и "Заистериковали" любовь, в современном ее понимании...
(Быт 6) 5 И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Ну с людьми ещё куда ни шло, а как с животиной и птицами?
любовь это любовь. бог это бог. вы че курите вообще?
Alimahmad Sufiev
Натали Задорожная Что такое Бог в Вашем понимании?
Любить Бога - это значит бескорыстно постоянно Ему служить. Можно провести аналогию. Человек "полубил" другого человека, а потом "разлюбил", т. е. развёлся! Была ли это любовь? Нет, это было желание удовлетворить свои чувтсва, своё вожделение. Поэтому, необходимо сначала понять, что такое любовь - это не существительное, это глагол, нужно постоянно что-то делать, постоянно служить другому человеку. Это касается и Бога. Прийти в церковь, поставить свечку и говорить, что я верующий, я Целую свечку Ему поставил - не правильно. Человек способен любить, только на стадии бескорыстного служения будь то человек, а тем более Бог.
Натали Задорожная Все способны Любить, как думаете?
не путайте извращенное понятие любви с любовью истинной, Божественной, ко всему сущему, кто научится этому - тот поймет
Натали Задорожная Разве извращенное понятие Любви, можно считать Любовью?
Происходит подмена понятий: Бог - есть любовь, но любовь - не есть Бог.
Это утверждение написано в Библии (в Новом Завете) и если воспринимать его в отрыве от написанного, то именно такая подмена понятия и происходит. Потому что слово "любовь" на греческом (язык написание Нового Завета) было многозначным и каждое значение имело особый смысл.