Религия, вера

Кто придумал слово"БОГОЧЕЛОВЕК"? Почему оно не встречается в Библии?

его придумали люди чтобы оправдать ложь о троице, которой нет на самом деле, Бог один, Иисус Христос - человек в котором нам открылся Яхве, полубоги были у язычников, у греков к примеру Геракл был полубог, Иисус не полубог - Он был рожден от Духа Святого и потому был безгрешен т. к. семя в отце а не в матери. - :
5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
(Евр. 5:5-11)
Л Светлана
Лучший ответ
Слово ученый тоже нет в Библии, но мы знаем, что волхвы и были учеными того времени.
Бог воплотился в человека, так Кто Он теперь? Догадаетесь с трех раз?
Бог явился во плоти, плоть-это человеческое
слова "библия" тоже в библии нет, формализм и буквализм-удел фарисеев, писание-это книга которую понимать надо
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе
потому что выдумка сумашедшего, поэтому и невстречается вы сами подумайте с каких пор евреи рожают от духов, а не от людей . Б-г разве говорил что нет крови и тела не дал ?, кто придумал ахинею святым духом ?:) дух это всего лишь душа интуиция, некая сила заложеная в человеке, вы вобще не исторические вещи приводите Тимофея какойто ?:)все это выдуманные персонажи как и Исус, а неисторические личности .
Томин Денис
в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона есть определение: Богочеловек, Христос, как воплотивший в себе два естества: божеское и человеческое.
И это, к сожалению, все.
Те, кто недопонимает религию.
а богочеловека и нет. потому что это взято из римских язычников, где всякие мифические боги имели сыновей.. . Бог - Единый, у него нет сына. Иисус есть пророк от Бога!