Религия, вера
Виновен ли Бог в том что люди страдают?
Люди сами выбирают свой жизненный путь и соответственно пожинают то, что сеют. Но бывают ситуации, которые от человека не зависят - это могут быть несчастные случаи. Но Бог временно допускает это, до определенного времени..
Люди страдают от собственного невежества. .
причем здесь Господь???
для начала определитесь, что есть страдание
Нет!
Люди страдают исключительно из за себя)
ни бог ни черт никто - не виновны в людских страданиях.
как можно винить в своих страданиях - царевну Лягушку.. или змея горыныча.. или деда мороза?
ведь все эти персонажи - кровная родня - богу)
просто в детстве- лягушки в сказках
а во взрослости - исусы ..но тоже в сказках
просто в детстве- лягушки в сказках
"бог" это миф, а страдают люди по разным причинам.
Нет. Бог никогда не причиняет зло и страдания. Более того Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. Правитель этого мира - Сатана Дьявол. " Весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5:19. Мир, который находится в его власти полон зла, лжи и жестокости. Какой правитель такая и жизнь.
Тут для обвинений специальный дядька придуман-Сатана, Бог же для молитв.
Бог - Свят, поэтому никто никогда ни за что обвинить Его не может!
нет
люди сами себе создают страдания !
Люди своими же собственными руками творят эти беды....)
Люди сами добиваются своих страданий.
Ага, получается, что если люди страдают, то сами виноваты, а если у них все хорошо, то бог им помогает. Да?
Человек сам находит себе проблемы. а потом с остервенением их решает
"Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие. Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда". (Иов 34:10, 12)
заметьте, здесь писатель Библии обращается к людям мудрым. попробуйте, проявив мудрость, проанализировать ответы и определить те из них, которые не противоречат Библии и здравому смыслу! вероятно, это и будет ответом на ваш вопрос.. . мне вот некоторые из последних понравились!
Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет
Творец добрый, творящий добро. И все, что исходит из Него, есть абсолютное благо; но поскольку наши свойства отличны от Его, то воздействие на нас ощущается нами как страдания. Т. е. уподобив себя Творцу, мы ощущаем все Его действия как наслаждение. Далее на kab.tv/rus
в Библии -книги Иакова 1:13 полный ответ, Бог невиновен. в том, что люди страдаюти во всем виноваты сами люди.
Бог только наблюдает и невмешиваетса в проблемы людей.
Ни коим образом.
здесь многие умные пользователи написали "люди сами себе создают страдания" - так скажите это тем, кто к примеру с рождения инвалид
Люди сами выбрали свой путь непослушания и страдания!!!
Если человек с рождения инвалид, то и тут Бог не виноват. Если смотреть очень далеко, то виноваты в этом Адам с Евой. и.... Сатана. Я про конкретную ситуацию.
А про страдания всего человечества хорошо сказал Dimyan.