Религия, вера

Виновен ли Бог в том,что люди страдают?

люди сами во всем виноваты
Марина Давыдова
Лучший ответ
нет
Нет, конечно.
Julia Gayvoronskaja
Не виновен! Нельзя обвинять литературный персонаж в страданиях реальных людей!!!
Лана Гладких.
Бог это Любовь!
и да и нет. это как виноваты ли родители, что их ребенок получает ремнем?
Лёха Жулин
Часто люди страдают по собственной инициативе. Курильщики, игнорирующие предупреждения врачей, болеют раком легких или испытывают сердечную недостаточность, алкоголики страдают от цирроза печени, наркоманы и люди, ведущие беспорядочную половую жизнь, заражаются СПИДом и умирают… Это же касается и обжор, копающих себе могилу ножом и вилкой, и трудоголиков, обеспечивающих себе нервное расстройство, и бесчисленной армии людей, болеющих из-за того, что они переполнены ненавистью, злобой, горечью и завистью Бог не хочет чтоб люди страдали но как Родитель он посылает на людей страдания как личные так и всеобщие люди становились лучше
Нет! Бог страдает вместе с людьми.
Ольга Ножкина
Нет Бог, не создает трудностей. Он их допускает. Но в Библии сказано, что это временно.
Сатана виновен.. . а сами мы вообще ни в чём не виноваты. Всё он, падла
Ольга Погожая
нет
Ilona Scheer
Человек сам выбирает себе страдать или нет ( хозяин или нет) в своей судьбе!
Он создал, Он дал жизнь, Он дал власть над землей, Он дал право выбора. И ты еще говоришь о Его виновности. Человек мог сколько угодно жрать плодов в Саду, Сад был немаленький, и всего лишь с одного ему нельзя было есть. Человек ничего не может дать Создателю, однако Он терпит нас. Подумай над этим
Tatuanna *****
Да он виновен. Можешь эту вину даже на меня повесить, мне даже приятно будет.
*.
*salta* .
Нет, люди сами в этом виноваты
Бог не виновен ни в чем, ибо Он свят.