Религия, вера

Виновен ли Бог в том, что люди страдают?

Нисколько. А где были люди когда Бог сказал: не убей, не желай плохого своему ближнему.
Сергей Плотников
Лучший ответ
Деяния людей - это часть бога.
Елена Василева
ни в коем случае
...виновен ли был царь Николай II в том, что чиновники разворовывли Русь???
Mike Montana
для кого-то голод - страдание, для кого-то необходимость, диета. люди сами выбирают, страдать или радоваться жизни
Тыныш Галеев
Если Бог будет жалеть грешников, то сатана возникнет в их душах и опять будет битва сатаны с Богом, будут новые глобальные катаклизмы, как было уже не раз, новые Потопы, Ледники... Вопросы ещё есть?
На любом, уважающем себя предприятии есть инструкция по технике безопасности. Если, нарушая её ,человек страдает, вряд ли он вправе обвинять директора.
Люди сами виновны в своих бедах. Их гордость мешает им признать законы и требования Бога. Хотят жить по своим законам
Эсми - Шера)))
Нет, а что? Его обвиняют в этом?
в этом виноваты сами люди
Игорь Комаров
Люди страдают именно потому, что они - люди. Если бы они не были людьми они бы не страдали.
Здрасте приехали.... человек сам виноват в своих несчастьях, выводы надо делать.
Юрий Федорчук
Люди страдают по своей воле и по своему желанию.
Ищем причины грехопадения человека - кто первый искусил человека, сказав "можете употреблять всё в этом саду, кроме плодов древа познания добра и зла"??? Не дьявол, нет. И неужели бог не знал, что человек купится на провокацию?
Эсми - Шера))) А вы что, берете все вокруг чужое?
Эльвина Закирова Бог предусмотрел тот вариант,что Ева непослушается, иначе небыло бы смысла садить это дерево познания добра и зла.Это была проверка на послушание.
когда люди кого то хотят обвенить то всегда вспоминают бога скоро подоражание цен на газ и свет это тоже бог виноват
Валера Махно
нет не виновен, после совершения первого греха Адамом и Евой люди стали несовершенными, то есть стали болеть стареть и умирать. Бог не прогнозирует судьбу каждого человека, и он не причастен к сегодняшним страданиям людей. Если вы верите тому что написано в Библии, то можете сами проверить слова записанные в 1 иоанна 5:19. там сказано что весь мир лежит во власти злого. злой это сатана дьявол и подтверждение тому записано в откровении 12:9.
Иакова 1:13: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Артур Фазылов
непосредственно))
Эльвина Закирова Например в чем виновен Бог?
Люди сами виновны в том что здесь происходит. Процветает невежество, усиливается деградация.
Sergej Cherkasov