Религия, вера

Религия способствует развитию слепого, бездумного повиновения власти?

религия способствует развитию стадного чувства человек теряет свободу и становиться рабом канонов
Таша Максимова
Лучший ответ
Вся власть от Б-га ибо сердца правителей в его руке. Хотите жить в мире - будьте покорными, а коли рвётесь на пьедестал али трибуну - будьте готовы быть благочестивыми. Иного благого пути жить на земле нет+ IMHO.
Alexey Letyagin
Светлана Дергунова Хотите быть рабами - будьте, других за собой не тащите.
именно так - религия Воспитывает слепое бездумное повиновение и смирение. .
подобное к лицу только баранам.. но не людям.. увы..
Просто власть ее пытается использовать для этого...
хрестьянство, для этого и сделали, а Ислам религия воинов!
Алёна Скалозуб ага. слыхал? афганистан напал на сша!
"Религия - опиум для народа" - В. И. Ленин
Религия - не вера! -от себя... .
"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство вам из рода в роды
Ярмо с гремушками и бич. " - А. С. Пушкин
Оги понимали, в чём дело!
Денис Шашков
Так было, есть и вероятно, будет, увы! Но ежели вы задаете этот вопрос, вы это понимаете. Понимаете вы, значит и еще кто-то, а это уже не так плохо!
Вера Попова
Да. Например коммунистическая "религия"
Валерий Ivaschenko
до тех пор пока власть дает ей возможность кормиться....
С*
Серёга ****
Какая мешанина из невежества в жизни, религии и в политике! Прям не верится, что всерьёз такое калякаете!
Светлана Дергунова Обоснуйте, если не затруднит, Ваше мнение.
для этого и была придумана