Религия, вера

православные, а вы в курсе, что крещение, это полное погружение в воду, а не окрапывание? экономите на воде?

Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел.. . обряд погружения в воду в Иордане» , СмП] . Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса» .
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения» , СмП]» .
Анвар Алиев
Лучший ответ
В курсе. Просто не везде сооружены баптистерии.
И Библию читаем.
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф. 3:11,12) а вы не в курсе этого?
Ольга Кошелева
Викки Кучменда ладно. смысл в водном крещении тогда совсем отпадает. давайте ждать Иисуса.
А вы в курсе, что настоящее крещение это крещение огнём (а не водой).
Иван Чернышов
Викки Кучменда была уже такая практика. инквизиция называется.
Ирина Почепко Что вы понимаете под крещением огнем? Почему настоящее?
Мы-то в курсе. А вы нет.
Креститься можно не только водой. Вы в курсе?
Викки Кучменда да я то в курсе, но я задал конкретный вопрос про ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ. что не понятного?
Для крещения - не достаточно окропиться водой, надо полностью окунуться! =
Для лечения - не достаточно помазаться зелёнкой, надо полностью окунуться!
Судя по всему, вопросы религии вас весьма интересуют, но вы почему-то не осмеливаетесь поглубже нырнуть? Все религиозные несуразности имеют свое объяснение, разумеется; вы же не думаете, что все религиозные люди глупее вас? Когда вы возьметесь за изучение науки Духа (а настоящая Религия - это наука, ее надо изучать и с ее помощью исследовать Реальность) , вы увидите ее полезность, и обретете другую (настоящую) цель в жизни.
Викки Кучменда меня интересует другое, почему православные нарушают библейские писание. всё, что я спрашиваю, беру из библии и сравниваю с православием.
Не все святые крестились
Петр Градобик
Вам это кажется неудобопонятным? поищите в поисковике и если вы действительно желаете вразумиться то можете найти подробный ответ! По вашему вы "камора отцеживаете"?а что проглатываете в вашей секте ?
Руслан З.
Викки Кучменда т.е. вы не в курсе этого вопроса. зачем тогда отвечать?

почитайте на досуге библию. узнаете много интересного.