Религия, вера
Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?
Погружаясь в воду, человек как бы умирает для прежнего греховного образа жизни, а поднимаясь из воды - оживает для жизни по Христу, чтобы идти его путем в исполнении воли Отца и освящении его Имени.
Как крестился Иисус, полным погружением в воду.
По разному, обряд роли не играет, роль играет обещание Богу доброй совести.
Если младенца крестят, то погружают полностью, а если взрослого, то только окропляют.
У православных - погружение, у католиков - окропление.
полным погружением.
Иисус окунался полностью....
Вы что, не помните что ли. . Иоан Креститель окроплял веником, стриг волосы, воск отливал. . Потом долго завывал на старословянском.. Ну и отстегивать ему за это по прейскуранту не забывали люди. . Все как и раньше :-))
Иисус Христос показал как надо принимать крещение-полным погружением, которое символизирует смерть и воскресение.
Одна девушка здесь на ответах рассказывала, как ее и еще несколько барышень в возрасте 18 лет и старше в одной милой церкви крестили, так батюшка попросил их раздеться до полного не могу, в таком виде и крестил. Получается, юных дев и детей голышом и с полным окунанием, а всех остальных так себе.
полным погружением 3 раза
Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел.. . обряд погружения в воду в Иордане» , СмП] . Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса» .
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения» , СмП]» .