Религия, вера

Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?

Конечно полное погружение, Иисус нам подал пример чтобы мы в точности следовали по его стопам. полное погружение в воду означает, что христианин умирает для прежнего образа жизни. Поднимаясь из воды он словно оживает чтобы творить волю Бога. Однако крещение не гарантирует спасения. Павел написал: со страхом и трепетом добивайтесь своего спасения (филипийцам2:12)Крещение только начало. Нужно всегда оставаться в Божьей любви.
Валерия Кольцова
Лучший ответ
Бактыгуль Маскарбаева 1Петра 3; 21.Так и нас ныне Подобное этому образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа. Как видите, в библии написано, что крещение спасет.
Смысл крещения кроется в "духовном рождении" во Христе, а не в способе его совершения.
Андрей Пыхов значит не важно как крестился Иисус?если бы это было малозначимым,то Иисус не стал бы возражать Иоанну Крестителю
Если хотите оставить часть тела не умершим, то частично погружаете. а если хотите полностью умереть с погруженрем в смерть (вода символизирует смерть), тогда вы полностью воскреснете. То что не умерло не может быть воскрешено.
Окунанием. Чтоб вода в ноздри попала.
При этом рефлекторно отрубаеться мыслительный процесс.
И последующая лекция записываеться прямо в подсознание.
Алексей Лишунов Хаббарда начитались?
Так вот при крещении взрослых окунание производится сейчас крайне редко.
В зависимости от конфессии. У лютеран признается и окроплением, особенно если касается младенцев. В этом случае обряд погружения не применяется. Главное считается другое, что человек прошел обучение, знает основы веры и торжественно читает Символ Веры при других прихожанах. Это основа, чтобы он был покрещен, если взрозлый человек. а остальное это уже обрядовые особенности. которые не принципиальны.
Н@дежд@ *
Младенцев обычно погружают, а если человек взрослый, просто побрызгают.
Андрей Пыхов а Иисуса окунали
в оригинальном тексте стоит слово баптизо, то бишь погружение, уточну я не баптист, но они идут куда следует. и во многом правы. хотя не важно как, ведь это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу чистой совести, один из распятых с Иисусом и вовсе не крестился, однако попал в Царство Небесное
Юрий Клыков
В В. 3. даны несколько прообразов крещения, и все они включали детей. Ап. Павел пишет: "...отцы наши.. . прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море... " (1 Кор. 10:1-4). Здесь как раз все эти 4 шага спасения: весть о спасении, вера слышавших, действие (переход на ту сторону) и тот берег - само спасение. Стал ли кто-то спрашивать детей, верят ли они и хотят ли, что бы их спасли? Нет, их просто взяли и спасли в крещении в море. Также в Кол. 2:11-12 Ап. Павел проводит определенную параллель между обрезанием и крещением: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; бывши погребены с Ним в крещении... ". А кого обрезывали в В. З. ? Маленьких мальчиков. Их вводили в завет Божий без их согласия, но потом, вырастая, этот мальчик или подтверждал решение своих родителей или отказывался от него и становился идолопоклонником, как это часто происходило при Ахаве и др. царях. Как раньше Бог заключил завет со всем Израилем, так и сейчас. Ап. Петр, призвав народ веровать и креститься во имя Христа, говорит: "Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим... " (Деян. 2:37-39).
Ыхлас Бекмырадов "и все крестились В МОИСЕЯ..." (1Кор.10:2).- вы и ваши дети тоже креститесть в Моисея?
У нас крещение происходит полным погружением в воду.
В случае смертной опасности и невозможности доставить к человеку православного священнослужителя, Таинство Крещения может совершить и мирянин. В таком случае любой православный христианин должен взять воду (желательно святую) и трижды возлить на крещаемого со словами: «Крещается раб Божий (имя) во имя Отца, Аминь. И Сына, Аминь. И Святаго Духа. Аминь» . Если человек останется в живых, то Крещение должен довершить священнослужитель.
Вопрос немного изменённый. Могу рассказать как НАДО проводить обряд. Крещение - это единственный обряд, проводить который повелел Христос. Крещение символизирует смерть и воскрешение. Перед крещением должно быть покаяние (не исповедание грехов) . Покаяние должно быть не формальным, а осознанным, и бывает только один раз. Покаявшийся полностью погружается в воду и выходя из воды, становится "новой тварью" , новым творением. В это время в духовном мире вместо покаявшегося умирает Христос. Поэтому другое покаяние невозможно. Больше некому умирать. Крещение младенцев в православии - насос для откачки денег, не более. В человеческом понимании, покаяние - заявление о приёме в царство Бога. Крещение - печать. Бог не ставит печати на чистые бланки. Я своих детей младенцами приносил в церковь, там их благословили и я посвятил их Христу. А потом, когда дети вырастут, осознают свою греховность, покаются и крестятся осознанно. Кроме крещения нет ни одного обряда, который имел бы смысл и силу. Остальные обряды тоже насос.
Сергей К.