Религия, вера
Если бы вместо икон будут стоять зеркала, то молитвы на них будут больше помогать человеку?
Вероятно. Человек будет просить сам у себя и надеяться на себя. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
вам не кажется, что вы очень опоздали в борьбе с иконами?)… подобно изображению честного и животворящего Креста, полагати во святых Божиих церквах, на священных сосудах и одеждах, на стенах и на досках, в домах и на путях честные и святые иконы, написанные красками и из дробных камений и из другого способного к тому вещества устрояемые, якоже иконы Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и непорочныя Владычицы нашея святыя Богородицы, такожде и честных ангелов, и всех святых и преподобных мужей. …и чествовати их лобызанием и почитательным поклонением, не истинным, по вере нашей, Богопоклонением, еже подобает единому Божескому естеству, но почитанием по тому образу, якоже изображению честного и животворящего Креста и святому Евангелию и прочим святыням фимиамом и поставлением свечей честь воздается, яковый и у древних благочестный обычай был. Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней.
харизма и мимика точно будут развиваться ))
Ну ты альтернативщик.
...только если загримироваться под чизеса
удивляюсь. как люди не бояться богохульствовать! Как это говорится: " Бог долго терпит да бльно бъет !"
Виталий Бычков
А какое вы имеете право решать за Бога, что он терпит, а что ему по Душе?Может это больший грех, чем все остальные
сомневаюсь!
чего толку самому себе молиться?
только лоб расшибёшь!
чего толку самому себе молиться?
только лоб расшибёшь!
Хм, нет, надо молиться живому Богу, а не на иконы, только живой Бог может нам помочь...
Виталий Бычков
А где его найти?..
Виталий Бычков
Через Иисуса люди не стали счастливее, жто факт, но вот ради иисуса было много войн( Я есть меч)... И эта война религий будет ппродолжаться...
Когда Богу молится мирный человек, то вокруг мир. Но если Богу молится злодей, то будет беда
Виталий Бычков
Богу молятся преступники, бандиты, руководители всех рангов, цари. Церковь говорит, что человек должен страдать, и что тебе на том свете воздастся.. А значит религия на стороне тех, кто несет страдания и зло
Связи нет.
Молитвы будут услышаны
Возможно. . хочется верить, что божьего начала в человеке еще достаточно..
Лучше видеокамеру с микрофоном и ретранслятор (антенну) на крыше дома, чтоб молитву преобразовывать в радиоволну и отправлять в космос к Богу
Зекала на Земле появились во времена Люцифера, это его придумка.
Виталий Бычков
А вы это видели?
Вода- это естественное Зеркало, в котром отражается крастоа этого мира.. А ваше понятие Люцефера делает вас в моих глазах некрасивой люцеферкой
Молиться нужно, пусть это будет икона или зеркало. Лишь обращаться нужно всегда к Богу.