Религия, вера

СИ-шники воюют с иконами, храмами и придумывают свои молитвы, потому что среди них нет людей в благости?

Ирина Шевела
Будь проще, будь атеистом!
Ольга Чеужева
Лучший ответ
Это такая разновидность американских протестантов.
Протестанты, или евангельские христиане, верят, что Библия – самый авторитетный источник учения для христиан.
Ну в общем это такая группа людей в христианстве, которые взялись за научное изучение Библии и считают её Истиной в последней инстанции типо как если бы её сам Бог собственноручно писал и с тех времен ничего там не искажалось ни переводчиками ни церковниками то есть как бы человеческие руки сиих письмен не касались акромя божьих. При этом они там вычитали, что настоящее имя Бога - Иегова. То есть если мы говорим «Бог» и т. п. они говорят «Иегова» и к нему непосредственно и обращаются. В этом у них несомненное сходство с кришнаитами.
СИ и православные - отдельные направления христианства. Поэтому и Святая книга у них одна - Библия. Ну а трактуют они её несколько по-разному. Кроме того у православных в отличие от СИ несколько иные ритуалы, традиции, обычаи. Православные очень много уделяют внимания внешним сторонам веры (свечи, иконы, храмы, венчание, крещение, погребение и т. п.). А СИ для себя считают самым важным дословное знание Библии. Храмы им собственно не нужны, поскольку считается, что они общаются с Богом напрямую, без посредников.
Православные вообще самое древнее ортодоксальное направление христианства. А СИ - это явление 20-го века. Вера очень молодая. До 1931 года назывались «Исследователями Библии» (англ. Bible Students).

И про храмы.
Дело в том, что когда протестанты в 16-м веке отделились от католиков, то их из храмов выгнали. А вернее они сами ушли от туда добровольно. Ну а потом стали доказывать, что так и надо. А иконы и статуи (у католиков) это идолы на которые молиться нельзя.
Но я думаю, что не все так страшно. Если у человека Бог в душе, то Храм ему не нужен. Тут просто вопрос силы веры.
Богу вообще начхать на ритуалы и названия религий. Главное это Вера в него и Любовь к нему. ну и разумеется праведная жизнь. То есть что бы человек осознавал что такое грех.

1529 г - Церковный собор в Спирее. Времена Мартина Лютера. Слово «протестант» вошло в обиход, когда немец-кие князья выразили протест против формального вероисповедания, продажи индульгенций и покупки церковных должностей.
Сергей Хетфилд
Рада, как тебя угораздило блаженной стать? Вроде вчера только всё хорошо было. И вдруг впала в благость..
религии это информационный лабиринт, в котором разобраться может только тот кто использует логику.
Вы тоже хороши
потому что это коммерческая организация, как и РПЦ. извлечение прибыли - основное направление.
Без денег не было бы СИ и церкви в том числе.
Библия печатается за деньги, храмы строятся на деньги, попы и монахи живут на деньги, война снабжается деньгами.
Не было бы такого зла как деньги, не было бы и Вашего христианства, и СИ, и других сект, напр. мусульманства и т. п
Екатерина *
короче, вы врите, но в меру, мне весь религиозный мир до жопы дверца, но о какой войне вы ведете речь?
N Tv
Ирина Шевела информационная сейчас война
СИ-шники - это любители больших сисек или чо?