Религия, вера
почему си-шники так сильно против православных икон, разве на них изображён иегова?
ведь на них образы людей, которые своим примером показали как надо верить в бога и человек обращаясь к образу, ощущает этот пример и помнит о том что он должен делать, но не поклоняется ему как богу
Просто для них любое изображение - это идол, вот только свои журналы, они почему то таковыми не считают, вероятно потому, что там завуалировано изображение бога по именем Иегова...)))
Вадим Каменев
По-вашему СИ кланяются и молятся журналам?
одна из основ конкурентоспособности их комиксов. это красивые картинки.
СИ это вычитали в Библии, что мол нельзя поклоняться изображениям.
Ну и кроме того они считают, что в этом случае срабатывает 6-я заповедь: "Не сотвори себе кумира"
Ну и вообще то отдельной иконы Бога нет. А те что есть считаются не каноническими.
Есть икона Святой Троицы, где один из персонажей - сам Создатель.

потому что Си-шники - грамотные! Они читали библию! А в библии бог чётко запретил поклоняться изображениям!
Заповедь Не поклоняйся. И этим все сказано. А православные поклоны бьют и целуют иконы.
Aidana Kambarova
ну идиотов у всех хватает, даже у иудеев, видел бы ты как они в синагоге до поросячего визга бухают
Это не СИ-шники против, а Бог! "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, - Бог требующий исключительной преданости. " ( Исход 20:4)
Библия против православных
Aidana Kambarova
ладно
Потому что у Сишников, в отличие от Паскалистов и Бейсиковцев, есть демон.
Они ещё используют иконы в качестве талисманов как язычники использовали амулеты.
И чтобы там не говорили попы, православные за иконой ни какого Бога зачастую не представляют, они
реально верят что те кто изображён на иконе осуществят для них их хотения, и им все равно, что
эти умершие люди не в состоянии их слышать и делать то, что может делать только Бог.
Они готовы молиться кому и чему угодно кроме самого Бога выказывая при этом недостаток
веры и любви к самому Богу. Иисус же просто объяснил, что молиться следует только и только Богу.
У него самого и у апостолов не было никаких икон, хотя до его прихода на землю жило и умерло
тысячи пророков включая Моисея, Исаию, Даниила, и т. д. Но почему то ни кому в голову
не приходило сделать из них иконы. Согласно истории у первых христиан не было икон.
Они чётко понимали, что такое идолы. Обычай использования икон появился в язычестве и был перенят отступниками христианами.

СИ некогда против не вижу также не бывает против, это вы сами против
Aidana Kambarova
ладно, как скажешь, только в следующий раз пальцами текст набирай, а не жопой