Религия, вера
Почему СИ-шники решили, что весть об Армаги доне-это благая весть?
Весь мир насилия мы разрушим, до основания, а затем....))))
Антон Плисецкий
мы свой мы новый мир построим, потом и его разрушим.... урезать так урезать, как сказал японский генерал, делая себе харакири
СИ сейчас доминируют в христианстве. Им виднее. Им и карты в руки.
Зависть и злопыхательство порочны.
Антон Плисецкий
а о любви уже не в моде?
армагедон -это божья война со злом оно будет уничтожено!
Потому что это предупреждение, чтобы люди знали, и могли спастись.
Если бы люди не знали, и армагедон пришел бы неожиданно, то все бы погибли.
А так все кто желает, может прийти к Богу, и спасти свою жизнь, пережив армагеддон.
Приятно, что вы это слово узнали от Свидетелей.
Благая весть - это весть о спасении. В т. ч. и от Армагеддона.
Странно, что в других конфессиях с таким словом паству не знакомят.
Антон Плисецкий
в православии благая весть о Любви
Марина Сафарова
Почему не знакомят? Армагеддон это всего лишь один из этапов Апокалипсиса . В Церкви ясно учат тому как и каким образом будет Второе пришествие Христа, на эту тему проходят горячие диспуты, есть несколько школ которые дают свою концепцию происходящим событиям, по поводу этой битвы разногласий нет, там всё ясно и понятно написано не двусмысленно .
А что это по-вашему?
Да разве они об Армагеддоне часто говорят...
По мне так чаще о Царстве.
Благая весть - это весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа.
Она включает в себя все истины, которые нес Христос и его ученики.
Люди будут судимы на основании их отношения к благой вести: те, кто принимает весть и повинуется ей, будут спасены, а те, кто отвергает ее и не повинуется ей, будут уничтожены.
Армагедон - это не благая весть, а метод устранения зла !!!
"...когда на земле совершаются твои (ИЕГОВЫ) суды, тогда жители земли учатся праведности. 10 Даже если проявить благосклонность к нечестивому, он не научится праведности..." (Иса 26:9,10)
А что в ней не благого?
Антон Плисецкий
в православии благая весть о ЛЮБВИ, а у СИ-шников о смерти