Религия, вера

За убийство мусульманином муслима , какое наказание последует ?

если во имя Аллаха, то никакого, я думаю... им всё можно.
Наталья Петрова
Лучший ответ
Александр Павлов вам не стоит думать
Оба окажутся в Аду. А по Шариату плата за смерь - смерть.
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.176 ( о мести) Верующие! Вам предписана месть за убитых: свободный за свободного, раб за раба, женщина за женщину. А кому братом его будет прощено что либо: тому следует сделать для него доброе дело, уплатить ему благодеянием.

2.177 Таково облегчение, такова милость вам от Господа. Кто после сего поступит несправедливо; тому лютая мука.

2.178 В мести жизнь для вас, люди рассудительные! Может быть вы будете богобоязливы.

...

4.94 Верующему не подобает убивать верующего, разве только по ошибке. Кто по ошибке убьёт верующего, тот обязан дать свободу рабу верующему и бесспорно заплатить полную пеню за убитого родственникам его, если они не обратят её в милостыню. Если этот будет из народа враждебного вам, и верующий, то на том обязанность дать свободу рабу верующему. Если тот будет из народа, который в союзе с вами, то на этом обязанность бесспорно заплатить полный выкуп за убитого родственникам его и дать свободу рабу верующему. Но кто не мог этого, тому, - поститься два месяца, сряду один за другим, принося покаяние Богу. Бог знающ, мудр.

4.95 Кто убьёт верующего умышленно, тому воздаянием будет геенна, в которой он будет вечно: Бог прогневался на него, проклял его и приготовил ему великую муку.
Виталий Рейм
Елена Туласова Ты думаешь я это всё читать буду? Не судьба одной строкой озвучить?
убил ближнего-плати родне!
Абубакр Гиёсов
око за око
Он станет НЭВЭРНЫМ КЯФИРОМ!! 11 пыщ пыщ
Ну вообще любое убийство чело"века" является смертным грехом! Ибо не мы создали подобие Господа, что бы его лишать жизни !