Религия, вера

почему мусульманам нельзя поедать свиней? а собак им можно поедать? а контакте один муслим пропагандирует убийство и

1. исторически: в восточных странах, где он распространялся, при путешествии длительном, например, запасались мясом. Чтоб хватило на долго, мясо в основном сушили. Свинина- единственное мясо, не поддающееся вялению
2. по преданиям: суть одного- пророк увидел свинью, лежащую в луже, и запретил правоверным есть один бок свиньи (которым она была погружена в лужу) , но какой не уточнил. Потому не едят свинку вовсе) )
а суть второго вообще феерична: также пророк, запретил употреблять в пищу свинью, так как наблюдал как свиньи поглощали из ямы шкурки крайней плоти (они же обрезание делают)
*
кстати жрут они свинину и очень даже любят. Но скрывают и больше понтуются.. . Сама на Кавказе 6 лет прожила- в курсе.
Sardor Saidov
Лучший ответ
Можно есть и свинину, если ничего другого нет в наличии... для выживания.
Меньше надо хрень всякую смотреть. Вот чем вы можете доказать например, что он действительно мусульманин? Ни чем, ну вот и все.
Ирина .
Так и христианам и иудеям тоже нельзя. Пусть пропагандирует с него спросится потом за такое.
Собак в доме вообще держать нельзя не то что бы их есть
Lena Litvishkova
Мусульмане не едят собак)))))) ) Ты внимательно прочитай кухню корейскую и другие азиатские кухни))) ) Не вся азия мусульмане) А на убиствва идиоты подстрекают и только бестолковые соглашаются, а нормальные дают отпор идиотам))))))
!.
! ..nuka .. !
Людмила Рачкова вся Азия -азиаты, парень-азербайджанец, весь Кавказ находится на территории Европы.
Зпрещается!
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Все, что имеет клыки из хищных животных, употреблять в пищу запрещено» . Приводит имам Муслим.
тебя обманули, а ты уже схавала?
Людмила Рачкова обманули в чем? в запрете поедания собак или свиней?