Религия, вера

А почему мусульмане не любят свиней? Они такие красивые .

Яна Черепанова
Магомед жил в очень жарком климате, там нежное мясо свиней мгновенно портилось. Во избежании отравлений и смертей он запретил есть это мясо. У иудеев так же. Это написано в Ветхом завете. Первые 5 книг Ветхого завета едины для иудеев, христиан и мусульман. В Новом Завете такого запрета нет. Поэтому христиане свинину едят
А:
Алёнка :*
Лучший ответ
Венера Жадрова Африканцы живут, в еще более жарком климате, однако свинину едят с удовольствием. Не надо придумывать того что не знаете.
А смысл, ведь едят опять нечистое - конину?)
Алена Ремезова
потому, что мама Мухамеда сказала ему, что свиньи не чистые животные и их есть нельзя
Алиш Хидир
А где вы в пустынях видели свиней?... это вам не наши дебри...)))
Венера Жадрова Мусульмане живут только в пустынях.))))
Они просто не умеют их готовить...
любят, поэтому не режут
Да. Особенно фаршированные яблоками. Но они этого не понимают.
Hindag Hindag
Они любят грязь и это ассоциируется с низкой нравственностью, с людьми с черной энергетикой-преступники, которые скапливаются в местах лишения свободы и там друг друга заражают черной энергией..
An0Tta
У них так в книжке написано.
Ирина Никитина Это не книжка, а СВЯТАЯ КНИГА!)
Та дерева в раю, которая была запретная также выглядела красиво.
Потому что свиньи по биохимии пожожи на людей и в жарких странах мясо свиней быстро портится и можно отравиться
И в Библии свинина тоже запрещена, как и алкоголь.
Алёнка :* Запрещено ЧРЕЗМЕРНО упиваться вином
Потому что нечистое животное.
Коран запрещает кушать свинину.
В своё время за несколько тысяч лет до Корана Бог запретил кушать свинину израильскому народу.
Записано в книгах Библии Исходе, Левит и Второзаконии.
.
Алена Ремезова Вы правы, что в Библии не рекомендуется кушать мясо нечистых животных.
В том числе и конину, а мусульмане игнорируют Слово Бога.
Свиньи типо в грязи валялись и их нельзя есть
Яна Черепанова Морковка тоже из грязи .
Юрий Демидов по исламу, мокрая почва, которую вы называете грязью, не является скверной, а свиней нам запрещено есть, потому, что это бывшие люди