Религия, вера

Кто из вас верит, что он спасётся благодаря своим делам?

Я этому не верю, Иисус ясно сказал нам в библии: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» . Мы спасены благодатью, не от дел, по милости Иисуса Христа и через веру. Здесь говорится не о такой вере, которая просто признает: «Да, Бог есть. Да, Иисус Христос умер за меня. Да, Христос сказал, что нужно покаяться; я, наверное плохой, Христос прости меня» . Здесь речь идет о живой вере, которая вверяет человека Богу в полном доверии Ему и принимает на себя то иго о котором Христос сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» . (Мф. 11:28-30).
Аса Аса
Лучший ответ
Блин, вся вера держится на "пряниках")))
Игорь Коваль
Светлана Ломакина Вот не знал..ни одного пряника еще не получил.
Светлана Ломакина Пряники будут раздавать..на СУДЕ БОЖЬЕМ...как на работе,отработал получи в конце месяца,что заработал.
Светлана Ломакина Дак я о чем и говорю..никаких пряников в упор не вижу.
Это все знают, у кого душа жива.
Sergei Kovalenko
покой Создателя святя...
СИМВОЛЫ ВЕРЫ
1 МЫ верим в Бога, Отца Вечного, и в Сына Его, Иисуса Христа, и в Святого Духа.

2 Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама.

3 Мы верим, что через Искупление Христа все человечество может быть спасено повиновением законам и таинствам Евангелия.

4 Мы верим, что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое -- вера в Господа Иисуса Христа; второе -- покаяние; третье -- крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвертое -- возложение рук для дарования Святого Духа.
один и способов
Рада Григина
Должна быть и вера- не только дела.
не просто спасусь а столпом буду
Vladimir Ivanov
Дела, творимые не ради Христа, от погибели не спасают...
Спасение заключается не в тот какие дела ты совершил, а в том сколько материальных ценностей ты отвалишь посредникам за отпущение грехов! ))
тот кто верит что он спасётся не истинный Христианин
Делать добро только для своей выгоды - это не есть пут ьк спасению