Религия, вера

Демоны "верят и трепещут", однако продолжают свои дела, насмотря на страх наказания. Значит (вн+)?

Значит вера, основанная на страхе вечных мучений не приближает к Богу? А способствует лишь деградации и жестокости?
Sardor Rahmonov
Что и происходит с религиями которые верят в ад
Юлия Хоботова
Лучший ответ
В том-то и беда бесов, что они не имеют страха Божьего (не боятся они прогневать Бога - вот и морочат людям головы "бесстрашно"). А трепещут они оттого, что при приближении святого существа чувствуют свою слабость и беспомощность.
Так что, не совсем верно Вы поняли отрывок из Нового Завета - а отсюда и Ваш вопрос.
Деградации и жестокости способствует именно удаление от Бога. Человек отдаляется от Бога, когда грешит. Когда же раскается - он приближается к Создателю (поэтому ему и становится так легко после исповеди) .
А бесы во главе с дьяволом настолько утвердились во зле, что покаяться уже не могут. Бывает, что люди в этом уподобляются бесам.. . Очень тяжело приходится таким людям!
они верят в другое его проявление
Вадим Макаров
Да вера основанная на страхе ни к чему не приведёт. Из страха любовь вряд ли родиться. А вот страх человеческий так любят "кушать" эти самые демоны.
*** Маня *** ***
Правильно, полностью согласен, вера основанная на любви только она спасает.
Флюра Белекова
Наташа Тарасова Любит педофила ??от чего Вас спасет такая вера??))
Господь и Бог наш Иисус Христос дал нам власть называться сынами Божьими, но на то и щука в пруду, что бы карась не дремал.

"Начало премудрости - страх Господень. " Не спорьте с Библией.
Илья Козырев
Вера основана в первую очередь на лжи, а уже потом на страхе, внушении и прочем...
Там, где вас пугают тем, что Бог накажет, там правят демоны. Лишь любовь спасет мир.
Igor Rjabtsev
Еркебулан Нурбайулы А ежели они пугают из любви: чтобы уберечь человека от дурного поступка, к примеру?
А Вы наговорили, что там демоны... Нехорошо!
Татьяна Лаптева Слава Сексу!!!
Они делают, что должны делать.
У демонов нет чувства стопора, они идут на поводу Сатаны, а тот в свои последние дни желает сделать как можно больше зла, ведь он знает, что будет уничтожен и те, кто с ним .
Что Господь сказал змею? "..проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоём, и будешь есть ПРАХ во все дни жизни твоей. "
Привязал к земле к самому низу.. ни встать не подняться... у них своя природа ...и функция искать слабость и брешь.. куда можно устремиться... чтобы выявить природу слабых.. .
Что же касается "страха вечных мучений" ..всякое знание-статично.. .
Только Осознание Живо. Есть разница между "Верю в Бога"..и "Верю Богу"....огромная разница.. .
Одни говорят"Да Бог есть (где то там.. и он наш ли? не знаю..) " Другие говорят Господь-Бог наш"(следуют ему.. по природе своей.. )
Что бы исполнять волю Бога нужно быть Единым с ним..
трепещут потому что знают кончину свою продолжают делать потому что не имеют выбора.
1-Кор. 13.2
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю ВЕРУ, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
Вера основанная на страхе.. . значит, такова эта вера, таков бог этой веры.. .

Относительно демонов, так мне вообще кажется, что большая часть их (демонов - существ духовного мира и нематериальной природы) вообще не имеет отношения к еврейскому богу, шо им в него верить или не верить. Может быть, кто и боится, когда в стычки с его последователями попадают, и то у меня с некоторого времени возникла мысль, что в подобных случаях большинство этих существ просто уходят от конфликта (типа, оно им надо) , а наивные верующие, вооруженные смертоносными распятиями и святой водой искренне и гордо верят в победу светлого начала над темной нечистью.
Нечисть, я так понимаю, они ж тоже не идиоты, коли в них распятием тычут, че нарываться-то. ))) Адекватное и не злобное существо просто уйдет. Если скажем, оно вовсе не имело в виду нападать на человека, а шло себе стороной и каким-либо образом оказалось привлечено к человеку (в диапозон его восприятия) и тут на него с распятием и молитвой страшно жестикулируя )))…
Люди, как мне думается, совершенно не ориентируются в духовном (тонкоматериальном) мире (ну они его и не видят, не воспринимают в общем-то) , этот мир разнообразен, есть конеш и злобные и просто низкого примитивного еще уровня, но люди с подачи еврейского бога всех под одну гребенку – Демоны и Зло. Мол, - кто не с нами, тот против нас.
Николай А