Религия, вера

А Бог может породить(создать) существ, с такими же силами как у Бога самого?

Он может всё
Лиля Костенюк
Лучший ответ
Нет, т. к. любая частица, отделённая от Него имеет меньше сил, чем у Создателя.
Бог всё может, даже то, что мы просто не в силах осознать.
Анатолий Кон
В индуизме есть такие понятия как "джива-татва" (1) и "Вишну-татва" (2). К первой категории живых существ относятся люди, животные, растения, жители адских и райских планет, демоны и полубоги. Ко второй категории относятся только формы Бога. Бог - высшее живое существо, он ничем не ограничен. По своему желанию Бог создает свои многочисленные экспансии, личные формы, для выполнения тех или иных задач.

Например, есть формы Бога, которые создают вселенные, поддерживают в мире соотношение добрых и злых сил. Есть формы Бога, которые судят, воздавая каждому по заслугам. Но изначальная форма Всевышнего (творец всех форм Бога) никого не судит, Он всем дарит свою любовь. По силе все формы Бога равны между собой. Бог вездесущий, Он в разных своих формах может находиться одновременно в миллионах разных мест. Всё это описано в древне-индийских Ведах.
Закир Райдинов Как называли Славяне свою территорию от Тихого Океана до Урала и от Урала до Индий.
Тартария и уже от Славянство пришла Философия (Мудрость) на ваши Территорий, не полностью, а частично.
Сейчас многие думаю что Татары-это Монголы.
Может, но зачем ему конкуренция.
Закир Райдинов Бог не может присматривать за всеми поэтому и создал помощников.
И зачем ему конкуренты?)
Игорь Дячук
Закир Райдинов Нужно знать правду об этом.
Не твори аллаху сотоварищей.
Проститься тебе все, что менее этого.
Закир Райдинов Аллах-это всего лишь Человек Ставший Богом чисто по Могуществу (Силе) почти такой же как и у Единого Бога.
Как Египтяне делали они считали что высшие и сильные существа могут стать Богами.
Египтяне когда увидели Фенекса, сказали: давайте сделаем Фенекса нашим Богом.
И с тех пор они почитают эту Птицу.
Так Он и создал НАС - породил нас всех с такими же силами, как у Него, поскольку по Его образу и подобию. Только мы лишь сегодня начинаем по-настоящему учиться пользоваться этими силами на Созидание, а не на Разрушение.
Анна Безрук
Закир Райдинов Подобно была только- Душа Адама.
Ведь душа вселяется в плоть человека.
Поэтому не известно какие у вас души при рождение.
А если они тоже ослушаются Бога и станут атеистами, во что тогда превратится вселенная?
Закир Райдинов Ты про людей, а про душевных существ.
может но прежде чем наделять их силой он проверит их на то будут ли они ему служить или нет а проверяет он их здесь на земле через самые жестокие испытания и если эти существа не проклянут своего создателя и не будут говорить типа: "зачем боже ты надо мной так издеваешься? ", и если все равно будут благодарить бога за то что еще живы то после смерти эти существа станут такими же сильными как и сам Бог.
Закир Райдинов Во первых Бог один, а душ очень много и миров очень много где есть души.
Если на земле проверяет, то только душу внутри человека и живого существа.
Это вопрос из серии: "Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять? " Средствами логики на него ответ не найти.
Женя Зима
Закир Райдинов Логика тут не причем.
Подумай творческий.
Судя по всему, если он и есть-его часто били в детстве и он умиляется мучая своих жалких рабов)))
Сатану же сделал.. . хотя его вроде архангел сделал.. . ну наверно и бог тоже умеет так
Закир Райдинов Полу правда
На самом деле он наполовину Архангел и наполовину относиться к высшей расе.
Он и сотворил. Человек и есть его творение по силе равному с Ним. Просто мы не можем никак принять этого. Да, замысел был таков. Ибо не творил Он рабов жалких, но творцов Великих. Цель-сделать мир ещё совершеннее.
Закир Райдинов Люди это же не дущевное творение. то есть не 100%-душа
Люди-это материальное творение.