Религия, вера

Бог всемогущ,ведь так?Может ли он создать существо,могущественнее себя?Хм,глупый вопрос.Конечно может,

так как он всемогущ!!!!Но вот парадокс,если он это сделает,он не будет уже самым могущественным!!!Логично?По-моему очень.Что скажут так называемые верующие?Чушь не пишите только)))
Ну, раз он Сына Своего кому-то там в жертву принес, значит есть что-то на свете могущественнее Бога! Ведь жертву приносят только тому, кто могущественней тебя.
Замир Сайдимаматов
Лучший ответ
Оправдываете выбор названия "ИДИОТАКУСОК"
))) Вариация на тему софистической дилемы: может ли Бог в силу всемогущества, создать камень, который сам же не сможет поднять. Правильный ответ- не сможет. Т. е. он создаст нечто колоссальное, но к данному объекту слово "поднять" станет безсмысленным. Некуда будет "поднимать". Реализация дилемы делает ее абсурдной.
Так и тут "может ли бесконечность, быть больше бесконечности" - это невозможно не в силу ограничения могущества, а в силу абсурдности самого понятия)))
Нет смысла, если Он уже Абсолют. Подумайте еще.
OK
Omurbek Kenjebaev
Это относится к парадоксу всемогущества. Бог не может создать существо совершеннее себя.
В вопросах бесконечностей ты полный ИДИОТА КУСОК. Например, бесконечная линия равномощна какой-то замунутой окружности. И вот кто из них могучей?
Slava Bushkovsky
А он его и создал. И нарёк его Сатаной.
Правда, впоследствии оказалось, что создал он самого себя.
Юра Савин
Бог создал человека по своему подобию и с неповторимой индивидуальностью. Но ни один человек не может превзойти себя. Аналогично и Бог. В этом вообще нет необходимости. Он есть само совершенство.
Все мы Творцы своего) ) родитель родил дитя, который сильней его, ну все и так понятно))
Ramazan The-Best
Это из серии словоблудных вопросов.. . Можно ещё спросить - может ли Себя Бог ударить по голове молотком? Ваш вопрос такой же.. .
Но началось всё это с более известного вопроса - может ли Бог создать такой камень, который не сможет поднять? Это метафора, конечно - у Бога же нет рук :о) Поэтому ответ такой - Он уже создал такой камень, это твоё сердце! Бог дал человеку свободную волю. Бог насильно не будет заставлять в Себя верить. Не потому что Он не может, а потому что не будет. Так и с Вашим существом - Бог не будет создавать такое существо. А почему? Спросите это у Бога при встрече на том свете :о)
Творец Всемогущ, Он может всё,но ОН делает всё по мудрости и по справедливости.
.. как только горшки станут лучше горшечника, так сразу же и Бог сможет сотворить что-то лучше себя !
Вадим Север
Он уже их создал! Это-люди!!!
Ольга Михадюк
А как отвечать еще на чушь?
Dante Из Devil May Cry
А зачем Ему это делать? Себе подобных Он уже создал
Тогда это будет хаос.
Жека Cj