Религия, вера

О древнеславянских женщинах. Потрясающая история, которую сегодня узнал.

В общем, хочу поделиться потрясающей историей, которую узнал от некоего родновера Ратибора, который выпил пива сегодня со мной в кафе. У нас с ним завязался разговор о дохристианской Руси. И постепенно перешел на женщин. И их роли в нашей мужской жизни. Так вот. Он мне рассказал такую историю, и при этом ссылался на историка Демина. Что когда нападали вороги на Русь, то женщины тоже были не лыком шиты. Они были конными лучницами. И когда вражье войско подходило к границам, то все Русичи вставали. На бой шли наши славные мощные витязи (пехотинцы) и вот эти женские конные лучницы. И так получилось, что они так успешно стреляли по врагам, что те обращались в бегство. И славным богатырям нашим ничего не оставалось делать как смотреть на бегство. И просто стоять и смотреть как враг убегает с поля боя. В итоге, после нескольких таких выступлений женщин, мужчины с некоторой обидой обратились к женам своим - дайте и нам побороться с недругами. И жены, сильно уронив слезы свои позволили. Опустили луки свои и дали рати биться. В итоге было убито много славных витязей в бою. Мужей этих жен. И вот Ратибор меня и озадачил. Что такое "женская мудрость". И, когда уходил из кафе, сказал - теперь подумай здраво. Я опять в шоке от того, какая богатая у нас была древнеславянская культура. А ответа Ратибору не имею.
Ответ немного не по существу, но все-таки скажу.. . очень хочется высказаться... .
Мужчины! ! Ведь хорошо, когда у вас в тылу не овечка в барашек завитая, а волчица вам подобная?
Алексей Пчелинчев
Лучший ответ
Сакен Байрамов Очень хорошо, когда Волчица)))
Если есть время - я вам таких былин насочиняю томов пять. Не надо воспринимать буквально сказки - вам будет легче жить.
женщины защищали СВОЁ
кто не знает, что такое защищать своих чад-не поймет. .
поэтому и не верю в историю Христа и "добро" матери на казнь сына.. .
не могла так поступить настоящая мать.. НЕ МОГЛА
Спортсмены-лучники соревнуются в стрельбе из спортивного лука на дистанции до 90 метров. Это весьма скромно по сравнению с дистанциями наших далеких предков. Усилие при стрельбе из спортивного лука равно 20 кг. А вот натяжение тетивы древних славянских луков, которым воины и охотники доверяли свою жизнь, равнялось 80 кг! Причем это натяжение нормального боевого лука. Но лучники выполняли "штучный товар". Для богатырей изготавливали луки столь мощные, что обычный тренированный воин-дружинник был не способен его натянуть. Пробивную и убойную силу стрелы, пущенной из такого лука, современному человеку порой трудно даже вообразить.
Летописи донесли до нас свидетельства, что стрелой, выпущенной из боевого лука, пробивали насквозь боевых коней, а всадник оказывался не только пробитым насквозь стрелой, но и пригвожденным к лошади. Древние охотники из своих луков свободно пробивали насквозь лосей и медведей. Стрелы, пущенные с расстояния около 250 метров, легко пробивали дубовые доски толщиной более 5 см. С дистанции 100 метров закованные в стальные доспехи рыцари прошивались насквозь.
Tumzzi Атенакой
родноверы к твоему сведению используют ВСЕ приемы Гитлера, по теории которого их расса была самая древняя, самая мудрая, Гитлер финансировал много экспедиций по всему миру в целях подтверждения этого факта, родноверы тоже находят какие-то там доказательства, но все это фашистская сказка.. .
если почитаешь их священный текст, сразу станет все ясно...
Юрий Лысяный А может Гитлер по теории родноверов?
Это говорит о том, что женщин злить нельзя, себе в убыток это все равно, что победить ребенка- это не возможно.
Не похоже на правду, поскольку родноверы пива не пьют.
Санек@ Новиков А мы пили. И я свидетельствую тому.
Когда в Дагестан вторгся Надир - Шах, со своим стотысячным войском, в бой плечом к плечу с мужчинами вступили женщины, вооруженные топорами и переодетые в мужские доспехи.

Надир - Шах ТРИЖДЫ ходил войной на Дагестан, и ни разу не добился победы. А в последний свой поход, ему лично пришлось спасаться бегством. Он в сердцах назвал Дагестан каменным мешком.

Вы представляете какого пришлось в Дагестане Надир -Шаху, завоевателю Азии? Человеку завоевавшему Иран, Афганистан, Индию и Туркестан.
Аня Галкина
Санек@ Новиков Я преклоняюсь перед мусульманскими святыми людьми. Они достойны уважения. Поверьте.
Красивая сказка)))
а мне смешно. Может он пошутил?
Анжелика Мисюк
Сакен Байрамов Славянофобия детектед
Бывают разные "родноверы".Есть ещё и те что называют себя язычниками. И они не признают Ведическую культуру. Настоящий Родновер (старовер) никогда не будет пить пива, потому что здравомыслящий и знает чем опасно пиво.
Он просто самый обыкновенный язычник, только называет себя поприличней.
Очень похоже на фантазию.

ЯЗЫЧНИК отступник от изначальной Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и Ведической культуры Славяно-Ариев. .
Санек@ Новиков Так значит мне не верить этой былине? Но я бы не хотел, мы так хорошо общались. И я ему доверяю. На подсознательном уровне.
Женская мудрость в том, чтобы дать ошибиться своему мужу, для получения опыта.
Ольга Пылова
Владимир Кривонос и сразу насмерть.
В следующий раз поостережется.
Шахидки так и делают -идут впереди мужчин. Женская ненависть может еще и посильнее будет.
Ф*
Фёдор *
отношение к женщинам было иное, не унижающее их достоинства, и соответственно их ответное: они плакали, предвидя исход сражения, но уступили, потому что уважали своих мужей
Berikjan Seksenov
Наталья Я Именно поэтому "святой" креститель Руси так унизил Рогнеду
Во первых: Очень напоминает " перепевы" истории Геродота, там где он описывает скифов.
Во вторых:
А поконкретней, какие у него источники информации?
Историческая наука использует три:
1) Архивы (документы эпохи, , личные дневники и т. д. и т. п - все письменные источники изучаемого времени) .
2) Археологические находки.
3) Если это новейшая история - свидетельства очевидцев.
Всё остальное, более или менее достоверные реконструкции.
Санек@ Новиков Это все выдумки в которых есть доля правды. Я так понимаю.
Хорошая у нас история, добрая да и люди такие же.
Богатая культура и история, побогаче христиаской будет как минимум на 2 десятка тысячелетий...
Владимир Кривонос И куда она подевалась?
Где ее наследие реальное, а не новодельное, которое нам демонстрируют наши современники, начитавшиеся книг по этой теме, написанные нашими же современниками?
Куда все безвозвратно делось? Умерло?
То, что достойно никогда не умрет.
Рукописи горят? А гениальные тоже?
А кто мамонтов повывел? Тоже христиане? Или наследники тех, древних??
Tumzzi Атенакой 20 000 лет- это Вы погорячились...
Под Воронежем, в Костенках, есть музей- раскоп древнего жилища, сделанного из костей мамонтов.
И этому жилищу как раз двадцать тысяч лет.
Каким бы я ни был патриотом, но в то, что у нас тогда существовала цивилизация, поверить не могу. Ибо археологические раскопки свидетельствуют о противоположном.
все сказки и саги пишут в фсб
Kim Can Yu
а это случайно не то Рати, которы пиво ведрами пьет?)
Шухрат Керимов Славянофобия детектед
Да верится с трудом .хотя может доля истины и есть,. А мудрость вижу только в том что женщины уступили воли и желанию мужей, хотя и видели, что из этого получится.
Примитивно уж очень на уровне сказок для малышей.
Wolf Born