Религия, вера

Что лучше, верить в Бога и ждать от него как подачку милости? Или верить в себя, и надеяться только на себя?

Это вам решать. Только когда надеясь на себя, останетесь на бобах, не обвиняйте во всем Бога :)
Иван Kildozer
Лучший ответ
Хуже оба варианта.
Верить в Бога, и надеяться на милость, как ответ на собственные благодеяния.
Несёш мишок цемента 50 кг, - Бог в помощь! тебе желают как обычно при встречи ,. так будем ждать его помощи, или сами донесём. . У этого бога только моральная поддержка, вы несёте, а он соперижевает за вас, что бы вы хрибет не надорвали..
то что вы дышите-уже "подачка") подачка от Бога, странный рефлекс ...чистой воды "подачка", итак, откажитесь, перестаньте дышать и надейтесь на себя, а что вышло потом мне расскажите))))
Taren 2013
почему или-или? лучше и то и другое !

говорят, глупый хвалится собой, а мудрый Творцом ))
Айкен Мусаева
верить в себя, что не иссякнет во мне вера в Бога
на бога надейся, но сам не плошай !!!
Второе, конечно. На Аллаха, как говорится, надейся, а верблюда привязывай. А я никаких подачек и милостей от литературных персонажей не жду, ибо напрасно это.
Одно другому не мешает ибо веря в себя веришь в Бога который находится в сердце каждого.
Юра Михайлов
надеятся? нет быть уверенным в том что движешься в ногу с его промыслом и только
Надо верить в Бога, но и самому трудиться -вот тогда все будет хорошо)
Второе
Бог является Сам Источником всякой жизни, всякого блага; от Него все твари черпают свое довольство.

Получается неблагодарные....))))
Astghik Ghalechyan
Нужно верить в себя, как бога, и тогда не будет ничего невозможного, потому что человек - образ и подобие Божье.
Ольга Голик
зачем ждать? Бог уже всё для нас сделал, нужно только приблизиться к Нему.
Madiar Asanbaev
Лучше быть в воле Божьей. Это не так просто как мне раньше казалось.