Религия, вера

Что значит выражение: послушание выше поста и молитвы?

А то и значит, что без послушания Богу все молитвы и посты теряют смысл.
Кайролла U_L_@_N
Лучший ответ
Смирение - это тоже, своего рода, послушание
В посланиях павла сказано, что если я... идёт долгое перечисление подвигов... а любви не имею, то медь я звенящая и кимвал.. А послушание как раз и есть выражение любви. Нельзя презирать, ненавидеть и невыполнить просьбу. Это несовместимо. Послушание это любовь и уважение
Потому что послушание не обязательно может заключаться в посте и молитве, а в делании чего -то более важного для общих целей на определенный момент. Послушание, смирение выше ценится.
Nozi* Fa
Возможно, житие Нила Мироточивого ответит на Ваш вопрос.
Послушанение дает смирение... а его труднее добиться чем поста и молитвы...
Внутреннее принятие воли Бога везде и во всём - на порядок выше поста и молитвы.. . Пост и молитва - способы отрешения и желание слиться с Богом. Принятие воли Бога - уже есть способ отрешения и желание стать единым с Богом.
Женя Красюк
Читайте Писание, там всё написано.
Пост и молитвы - это Вы для себя делаете. А послушание - это для людей.
Потому-что только послушным Бог может доверять и на них полагаться. Адам и Ева, Саул (в приношении жертвы) , Соломон (во взятии жен из запрещенных народов) , Евреи в пустыне (когда Бог им сказал перейти Иордан, а они струсивши, потом 40 лет по пустыне гуляли) и т. д. , были отвергнуты Богом именно за непослушание Ему.
Svetlana Murina
Это значит что круче чем быть лохом ничего нет