Религия, вера

Если не хочю иметь детей,изза бедности,это нормально?Или БОГ накажет?Ведь государство наказывает налогом за бездетность)

государству хочется жрать. . вот и напридумывало тупых налогов. .
а если бог за это накажет, то, он тоже мелочен и меркантилен. .
монахи то живут без детей и в ус не дуют...
Татьяна Балина
Татьяна Балина
83 204
Лучший ответ
Смешной вопрос задал. . и главное же лицемерием отличился. . =)

Но то, что про Господа вспомнил хоть и всуе - Путь для тебя уже ближе к Верующему =)
Перевоспитываешься!!!
Б-г не накажет. Но Вы сами себя накажете, оставшись на склоне лет без родных людей.
Бог никого не наказывает, люди справляются с этим сами. Нежелание иметь детей уже есть наказание. Молодость не вечна и имеет свойство скоро проходить, а в старости человеку тяжело и одинокие очень страдают, что не родили детей, с внуками не поиграешь, некому поухаживать за тобой и тд. В 127 псалме написано, что счастье человека- это когда за его столом собираются жена и дети. А о бедности не стоит задумываться, будет день, будет и пища, будет радость и детский смех. Лишая себя такого удовольствия не наказание ли?
Нежелание иметь детей у взрослого человека говорит о его незрелости.
Отсюда идут мысли оправдать свою точку зрения, чем угодно.
И что, если такой ребенок появится, Вы от него откажетесь по причине "бедности"?
бедность - это когда нет денег ни на интернет, ни на сотовую связь, ни даже на хлеб.. .
пока введут этот налог, мы все умереть успеем..
Илья Радов
Илья Радов
11 751
Часто люди говорят: "Нечего есть, все дорого, не платят достойной зарплаты. Как в таких условиях рожать и растить детей? Жизнь с каждым днём ухудшается, возрастает социальное неравенство". Если мы так рассуждаем, то тогда супружеская жизнь не для нас. Лучше отказаться от интимной жизни, чем быть виновным в убийстве своего неродившегося ребёнка.
Господь сотворил человека (мужчину и женщину) не для плотских удовольствий, а для продолжения рода человеческого. У православного христианина только два пути: или он проводит безбрачную целомудренную монашескую жизнь или вступает в супружеский союз для благословенного рождения и воспитания детей.
AA
Alexandra Annenkova
9 170
Не надо. Постарайтесь детей не заводить.
Да кому ты сейчас со своими хоть с детьми, хоть без, нужен?
Бабаки есть? Вэлкам. Нету? Ой!
Елена Савина
Елена Савина
4 635
В КНР всё наоборот.
Бог желает тебе вечной жизни в Твоих детях.
Постарайся для них, Бог тебе поможет.
GG
Gibson Gibson
3 596
Сейчас нет налога на бездетность.
Елена Илюхина
Елена Илюхина
1 919
Бедность это порок безбожия. Я не видел ни одного христианина, которого бы Бог бросил на растерзания бедности (или сатаны) . Праведный не идёт с протянутой рукой, Пс. 36:16 "Малое у праведника - лучше богатства многих нечестивых".
Так что если человек планирует сам свою жизнь, то значит человек её целенаправленно планируете БЕЗ БОГА, значит человек не христианин, а просто фанатик религии.
Дети это дар Божий, и кто отказывается от дара Господня, тот лодырь и живёт только на пособиях Государства.

ИСТОЧНИК: БИБЛЕЙСКОЕ ХРИСТИАНСТВО,

Похожие вопросы