Религия, вера

Вопрос к тем кто нашел "истину".Как же вы -постигшие ИСТИНУ,унижаете и оскорбляете своих оппонентов?(вн.)

Или истина у вас у всех разная,но позволяющая обижать ближнего?С вами тут пообщавшись,вообще ни о каком поиске истины не хочется думать,потому что не хочу стать такой же категоричной и злой как вы.
Rёskе Kaga
Не обращай внимания, до истины всем далеко.
" Из беседы с ученым мужем я всякий раз делаю вывод, что счастье нам не дано; когда же я говорю с садовником, то убеждаюсь в обратном". Рассел
Андрей М
Лучший ответ
Супер Лев Это потому, что ученый муж очень занят своим образованием и одержимостью изобрести эликсир Безсмертия!
А простой садовник, как и необразованный крестьянин имеют дело с Природой матушкой = с чистой Истиной и ПОЭТОМУ МУДРЫ , потому постигают всё сами, через свои руки и видение. Постоянно общаются с растениями и животными. Они созидают жизнь и им нет дела до изобретений профессора от экономики или юриспруденции, которые изобретают для человека новый налог = т.е. ограничивают саму жизнь
Здесь температура и влажность высоковата для того, чтобы оставаться спокойным. Слабые не выдерживают. Только закалка воина дает способность оставаться в живых.
Ю.
Юрий ...
Люда Гаврилова Есть еще два варианта:
- каска на голове, ибо не прошибаемо.
- тупоумность, то есть невосприятие чего либо, тебе не подходящего.
Истина едина... кто познал сокровенное, тот приближен к Создателю... в долгом терпении и многой милости...
А ты солнышко плюнь на всех и живи своим разумом и люби кого любишь, и верь в кого веришь! Не слушай никого, слушай свой разум и свое сердце! Будь свободна, любима и счастлива! Тогда и мы тебе покажемся полее ии менее не злыми! А истина, она милая, в Вине!!!
Ольга Ким
Истину ещё не нашёл
Но в споры и оскорбления- стараюсь не влезать)) )
Ведь моя вера- не нуждается в том чтобы её доказывать или опускаться до споров))
Супер Лев И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если верим - слабы без-конечно!
А познаем – тогда мы сильны!
Вы в ложной идее, как и многие
истино то что съедобно, от диалектного исть (кушать)

одними усваивается, и питает их - одно,
другими - другое.. .
если мы вчувствуемся в доводы обоих сторон
израиле - арабского конфликта, то получим шизу
поэтому, что-бы быть в тонусе, надо слушаться маму
с папой, и забивать на чужие истины
Григорий Лосев
Ирина Курган Да Вы, батенька, даосист, однако...
А вы полагаете, они ее нашли? Истина вне добра и зла, вне борьбы за насаждение определенных религиозных принципов. Если она - ИСТИНА! Я, лично, вижу в воинствующих, только смену одних взглядов на другие, которые только им самим, в силу ограниченности знаний, восприятия мира, кажутся истинными. Субъективность чувствования и нетерпимость к другим позициям и взглядам, рождает, на фоне общего негативизма, в этих людях огромное самомнение.
Познавать, все, в том числе и истину, не бойтесь, бойтесь заблужденийна пути.
Так-так, кто это вас здесь обижает?? ?
Щас пойдём морду бить...:)
Maksim Radko
Как написано: вот, полагаю в Сионе камень предкновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. Рим. 9.33
Петро Петро
Супер Лев И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если верим - слабы без-конечно!
А познаем – тогда мы сильны!
Истина не оскорбляет.. . она свет который не жжет !
это значит они не познали Истину, а только куражатся....
найти Истину и жить по Истине-это не одно и тоже... так что не удивляйтесь что вам не подставят вторую щёку, а ударят по голове.. .
да и народ пошёл у нас обидчивый-в лицо плюнуть нельзя, сразу с кулаками лезут...
Я никогда лично человека не оскорбляю, я обличаю его лживые заблуждения еретические. Говорю прямо, что Мухаммад - лжепророк, так как его Коран мягко говоря не имеет ни чего общего с Библией. Но в ответ часто слышу не доказательства обратного от мусульман, а личные оскорбления, типа: "ты - глупец" или "ты -исламофоб". Взаимно не злословлю, совесть не позволяет и вера.
Андрей Больбух Правильно тебе отвечают! Какое ты имеешь право судить или обличать кого то!!??Вроде именно об этом в вашей книге написано! Тоже самое касается и других религиозных адептов. Это твоя Вера, твой путь, вот и иди им и радуйся жизни! У каждого своя стезя!
А ты выбирай с кем общаться. Да и друзья бывает чаще хамят, чем незнакомые.
Оксана Раисова
А кто злой? Истину невозможно найти, искав до конца жизни, возможно, ты обретешь ее в конце своего пути .На пороге смерти .
Тот, кто оскорбляет не мог найти истину!! ! Истина - это любовь, уважение и доброта.
Уля Кирик
истина не есть "добро", это все сказочки-завлекалочки попов
Постигают истину лишь избранные и то после смерти.
Юрий Капура
Супер Лев И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если верим - слабы без-конечно!
А познаем – тогда мы сильны!
по плодам их узнаете.... Матф. 7,20.
Sermik Kotlyar
Солнце моё....не бери в голову ))) Это не истину они постигли, а свой эгоизм на других распространяют... поддашься милостиво тебя жизни" учить" начнут... не поддашься... злобу на тебя выльют... .
На самом деле истина проста---самое главное в жизни это быть в гармонии с собой и миром, а значит и Богом.... надо просто жить и радоваться не забивая голову всякой бредятиной исходящей от апологетов религии
Aрман Aron
Не будь, как мы. Будь лучше (если получится).
Тамара, вы сейчас обижаетесь на саму истину. Она не имеет тонов. Слово Божье говорит либо об истине, либо о грехе. Верующий должен свидетельствовать о Боге. Если Вас это оскорбляет и Вы не готовы слышать о Боге, уйдите отсюда и живите в своём мире, который Вас устраивает. Задавая вопросы, Вы должны понимать, что услышите разные ответы. С Богом!
Вы все время обобщаете. Не надо сваливать все в одну кучу. Не все такие. Понимаете? Среди Вас, атеистов, тоже есть такие. Истинно верующие не злые. Читая ваш вопрос, я почувствовала некоторое раздражение. Если Вы находитесь в данном разделе, то вера во что-то вас подтолкнула сделать это. Интересно, во что?
"Верховный Господь сказал: Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой. "
Каждый ответит перед Богом и нужно смотреть на себя.
Вряд ли найдешь таких (постигших истину) .
Постижение Истины дарует человеку чудесные плоды. Но тот, кто стремится лишь к приносимым Ею плодам (сверхспособностям) , не только не обретает их, но и удаляется от Истины. Лишь ищущий Истину бескорыстно — ради Неё Самой — обретает и Её, и приносимые Ею плоды.