Религия, вера

«Вся суета, елико не пребывает по смерти», то есть не имеет подлинной ценности ничто, что не вечно?

Мурат Кумаров
"Не надейся, душе моя, на тленное богатство и на неправедное собрание, вся бо сия не веси кому оставиши.. .
Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают.. .
Воспомяни, душе моя, вечное житие, Царство Небесное, уготованное святым, и тьму кромешную и гнев Божий злым, и возопий: помилуй мя, Христе Боже, недостойнаго. "...
Оличка ***
Лучший ответ
истинно так!
неоценим нетленный образ...
Оля Оля
ну да... правильно, согласна)
Для Бога, а значит и для Вас имеют ценность только Ваши ДОБРЫЕ помыслы, слова и дела.
Вадим Пына
словом "суета" переводится еврейское "габэль" - дым, пар, туман;
прошло и нету;
все ценят нечто незыблимое, постоянное, пребывающее;
Ruslan Rondarevich
"Я — пришлец на земле: вошел я рождением; выйду смертию. Я — преселъник на земле: переселен на нее из рая, где я осквернил и обезобразил себя грехом. Переселюсь и с земли, из этого срочного изгнания моего, в которое я помещен Богом моим, чтобы я одумался, очистился от греховности, снова соделался способным для жительства в рае.. . Я — странник на земле: странствование начинаю с колыбели, оканчиваю гробом; странствую по возрастам от детства до старости, странствую по различным обстоятельствам и положениям земным. Я — пришлец и странник, якоже вси отцы мои.. . Только из этого убеждения мы можем сделать расчет и распоряжение безошибочные для земной жизни нашей; только из этого убеждения можем дать ей направление верное, употребить ее на приобретение блаженной вечности, не на пустое и суетное, не на погубление себя".