Религия, вера
Вопрос к христианам: Как можно любить ближнего своего если он последняя мразь и пакостит не только тебе , но и окружающи
изображать любовь к таким людям это унижать себя)
Бывают и необязательно мрази и подлецы, бывают и нормальные люди. Хороших ценю и уважаю, всех остальных ненавижу и презираю.
Интересно, а Чикатило тоже можно (или нужно) любить, а педафилов, а убийц, а террористов? :-)
старайтесь смотреть на него Божьими глазами-Бог знает, какие он может быть! и помните, что Богу возможно всё.Бог любит грешника, но не его грех...
Судить может только Бог, а человеку свойственно ошибаться. Только Бог видит наши души, и то чем они наполнены.
То что вы считаете его мразью, еще не говорит об этом.
Cholpon Ismailova
ы не христианин. Я вот не мусульманин. И что?
Cholpon Ismailova
и что, что Вы не христианин. Я вот не мусульманин. И что?
А в глазах Бога ты не лучше. И потом - любить ближнего это не значит с ним во всем соглашаться и одобрять его дела. Прочитай притчу о добром самарянине, который оказал помощь своему врагу.
Максим Фоменко
Ты что в монастыре живёшь родной!? Или тебе ни когда тобой любимые "ближние" тебе нож в спину не втыкали!? Те, спину которых ты прикрывал и которым подставлял плечо когда они падали!? Мне плевать как я выгляжу в глазах вашего бога, который делает из людей послушных овец, которых пинками загоняют в стойло, а они блеют считая это за благость! Мой Бог рабом меня не называет!
Мразями и быдлом были все. Если такой человек находится в окружении, значит послали для перевоспитания этих "добропорядочных" граждан. Без знания основ эволюции сознания человеческой души, остается только осуждать и ненавидеть.
Максим Фоменко
С пустись с небес на землю!...основы эволюции, сознание человеческой души...!Вы что в монастыре что ли живёте!?Эта мразь к вашему сведению как раз попала в коллектив, крепких, сильных телом и духом людей,порядочных и честных, которые не боятся , что товарищ оставит спину не прикрытой, которые уверены друг в друге, что стоящий рядом подставит плечо если будет тяжко! А это безмозглое быдло пользуясь ситуацией (дружеским и терпеливым отношением к его выходкам)превратился наоборот в полного скота.
а у христиан такая своеобразная флегматичная "любовь-терпение" Они говорят любить, но не уточняют как.
Два глаза за око. челюсть за зуб.
мразь всегда останется мразью, а мы (те кто по образу и подобию) допжны ставить этих скотов на стоило! предупреждаю вопрос! да битва титанов!
никак - с христианским мировоззрением это сделать тяжело.
Никак .Таких учить надо .
Любить - это не баловать и поощрять неправильные действия. Это направить по правильному Пути. И чем дальше он от Понимания и Осознания, тем радикальней и болезненней необходимо проявление Любви к нему.
tak stop! kto bliznij??? v Evangelii eto tot, kto pomog na doroge umirajuscemu i izbitomu, okazal pomoscj i zaplatil za nego....bliznij tot,kto pomog mne v bede....
Vsjakuju mrazj mi bliznim ne nazivaem...
Да мы тоже не святые, и нас наверное не так уж любят все. Просто нужно в них видеть хороших качеств а не один негатив. Всего доброго вам и вашем родным!!!!
Как можно любить ребенка, он только что напакостил на пеленку :D
наставить его на путь истинный и если он покается простить ему прошлое а если нет бог его накажет
Дай ему в дыню и не парься.
Максим Фоменко
Не годится, слишком просто!
так учил сам Христос. вспомните кто такой ближний по притче добрая самаритянка
По человеческим понятиям невозможно любить такого человека. Но с Богом всё возможно верующему.
Познайте - КТО есть Ближний?... НЕКТО?
И ЕГО возлюбите.
С остальными- ПС. 1.
Своих "домашних" врагов так "любите",чтобы переделались в друзья,
вашими усилиями. Вот они-МРК. 7,21-23.
Если бы вы гадили, как бы вы хотели, чтобы с вами поступили?
И ЕГО возлюбите.
С остальными- ПС. 1.
вашими усилиями. Вот они-МРК. 7,21-23.
Всем сердцем, всей душою любить.
Максим Фоменко
Бла-бла!!! Хотел бы я посмотреть на вас , как вы поведете себя в реальности!
фарисей молясь сказал господу " Благодарю тебя, что я не таков как прочие или как этот мытарь ". вот этого фарисея, напоминаете вы. в последствии мытарь пошел домой прощенным, а фарисей непрощенным, поскольку видел все в себе добро, а окружающих великими грешниками.
вы просто не вглянулись в себя, в свои болезни души . когда приглянитесь, тогда поймете, что тяжело больной человек, никогда не осудит другого, тяжело больного !!!
Максим Фоменко
Уважаемый я гляжу в себя гораздо глубже чем вы себе можете представить со своей рабской религией! И прибывая в тяжком христианском недуге не стоит рассуждать о болезнях других! Я не прошу у Богов ни чего, но славлю их в сердце своём и в славление прибываю в Ладу с ними! Я не выторговвываю себе прощение у Богов, но сотворивши худое исправлю делом правым. И на доброе правое дело добром отвечу, но на кривду по справедливости! А вы можете продолжать любить ближних пинающих вас и подставлять им другую щёку или что ещё! Раб божий ты в Яви рабом и останешся в мире Навьем!
постарайся найти в нём положительные качества и люби за это
"Люби своих друзей, а еще больше люби своих врагов... "
Любить ближнего - это не равносильно тому, чтобы щенка по голове погладить. К этому нужно долго идти и в первую очередь бороться со своими недостатками, а не осуждать других. По этому поводу Иисус Христос говорил "и что ты смотришь на сучок в глазе своего брата, а бревна в своем глазе не чувствуешь". Если Вы не можете любить людей, то попытайтесь относится к ним так, как бы Вы хотели, чтобы они относились к Вам. Ведь для многих Вы тоже не "белый и пушистый" и хотите ли Вы, чтобы кто-то ненавидел Вас за Ваше несовершенство.
Максим Фоменко
Ложь, всё ложь! В жизни не поверю, что в миру вы придерживаетесь тех же правил!
Речь о том , что к человеку относятся как к брату, вам не понять может быть морского братства, но уж постарайтесь, в вашей Библии об этом не написано!? А человек (Гадёныш) пользуясь этим, гадил, люди реально страдали из за этого! Можно было бы простить или понять если бы молод был, но увы, в 40 лет ума нет, значит и не будет! Ещё раз для себя сделал вывод чем далеки друг от друга мировоззрения рабской иудо- христианской религии и свободной Родной, Русской Православной Веры!