Религия, вера

А вы поверите мне если я скажу что Едемский сад находился на сегодняшней Антарктиде?

к примеру сказано: И поставил Бог ангела на востоке сада Едемского с мечом вращающийся во все стороны. вулкан Эребус находится на востоке Антарктиды почти у самого океана именно о нем здесь могли говорить. И еще нет таких людей которые смогли бы без одежды долго жить в Антарктиде и не умереть.
Где человеку на Земле жить вольготно и радостно -- там и рай. А насчёт полюса.. . Легенда о славном народе гиперборейском говорит, что он жил на полюсе.
Гульнура Мажит
Лучший ответ
Почему нет, смена полюсов... Возможно там и стоял корабль создателей. Все может быть
А может в Арктике?
Ольга Полежайкина может. а может и на Луне ведь сказано: грехоПАДЕНИЕ то есть люди пали на Землю с Луны из-за греха
Лариса Никак. В Арктике нет континента, даже подводного рельефа. Причина, по которой Антарктида изображена у Меркатора на северном полюсе заключается в том, что никакие карты в средневековье не составлялись. Они попросту копировались с древних карт, которые ещё бродили по свету после уничтожения библиотек Александрии.
Видимо, континент изображённый на полюсе на одном источнике, которым располагал Меркатор, и он просто впихнул его в Арктику, а поскольку он не "впихивался" до конца, то он подкорректировал его границы и обрезал, как изображено на Вашем экземпляре. Здесь это изображено иначе - полностью. Там также видно, что проекция Google почти не содержит других континентов, за исключением нескольких кусков. Такая-же проекция, по всей видимости, была и у него. Видимо, по этой причине Меркатор подумал, что изображены северные части евразии и америки и впихнул материк на север (т.к. юг, по тем представлениям, был иной).
А кто ты такой?
Евгения Мовчан
Ольга Полежайкина просто человек много думающий про библию
Климатические сукцессии всегда имели место.
Причины смены климата разнообразны, в частности - изменение геометрии суши. Ничего "мистического" в том, что на территории Антарктиды когда-то росли зеленые растения и имелась богатая фауна - нет. Это все уже давно вошло в учебники палеонтологии, как факт.
Гуля З
Ольга Полежайкина вот-вот и я о том же, а еще Бог за несколько дней создал мир так почему ему не отдалить райский сад подальше от людей и заморозить его?! спасибо за помощь
где фаткы? или верить на слово ?
Valentina Lachii
нет не поверим
O M
Это смотря сколько мы выпьем вместе :-))
Рай. как известно, располагался между Тигром и Ефратом
Дмитрий Никитюк А где располагается Тигр и Евфрат?
бытие 2.8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат
Евфра́т (тур. и курдск. Fırat, араб. الفرات аль-Фурат) — река в Турции, Сирии и Ираке, самая крупная в Западной Азии.
согласно другим стихам ваше предположение об антарктиде фальшиво. не думаю, чтобы река евфрат, которая была 4 рекой от основной реки в раю, текла в антарктиде)
Ольга Полежайкина В США есть два Парижа, Москва и Санкт-Петербург и вы хотите сказать что США это страна в которой находятся анклавы Франция и Россия?! За 6000 лет места могли измениться