Религия, вера

Местоположение Сада Едемского...

В Библии точно указано место сада Едемского - истоки рек Тигр и Евфрат... Почему он ещё не найден?
М П
по той же причине, что и не найдены джунгли на Таймыре.. . они там были много тысяч лет назад... .
Тут следует задуматься немного о метрических мерах... .
сегодня они отличаются от тех, которые были еще 2-3 тысячи лет назад.. .
пример: читаем и переводим ..."простой" египтянин жил 25 лет.... (написано на стелле).. . вот только ДУМАЮЩИЙ человек ЗНАЕТ, что годом в древнем Египте считался не наш "год", а период от разлива до разлива Нила (наши 4 года).. .
этот фактор нужно учитывать при переводе ВСЕХ метрических систем (в т. ч. и летоисчисления) древних источников... .
ВЫВОД.. . события, описанные в "Ветхом завете" происходили гораздо раньше, чем мы предполагаем.... тем более что они описаны в источниках еще ЕГИПЕТСКИХ, А ДО ЭТОГО возможно и Шумерских... .
Роза Тагирова
Лучший ответ
Рай на земле был в первозданном мире, красота и гармония которого не были нарушены грехопадением прародителей. В книге Бытия употреблено слово сад – «сад в Едеме» . Слово «рай» соответствует греческому слову парадейсос, заимствованному из дpевнепеpсидского языка, в котором слово паридеза означает «огpада» и «то, что обнесено ею» , то есть сад.

После грехопадения Адам и Ева были лишены рая. У входа в него Бог поставил «Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3: 24).

В конце времен, когда будет полная победа над злом, будет небесный Рай, который называют также Царством Небесным. «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет» (Откр. 21: 23–25).
Персидский залив.. . его окрестности где впадает Тигр и Ефрат.. .
Бог сокрыл его от грешных людей, потому что он создан для чистоты.. . Иначе загадят...
Сад Эдемский - это там, где поселились первые люди, а рай- состояние души, отношения с Богом. Люди разрушили рай, а место на Земле -это там - география. Вспоминаем - не место красит человека, а человек место. Рай потеряли - какой без этого райский сад.
Лис Лисовой
да потомучто был потоп