Религия, вера

Проклял ли Бог человека, когда высылал из сада Едемского ?

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева,
о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
...

И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

(Быт. 3.17-23)
Нет, человека не проклял, проклял Землю. Читайте внимательнее. «Проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей. Терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою» (Бытие 3:17, 18). Адам и Ева лишились надежды превратить необработанную землю в рай. Изгнанные из Едема, они были вынуждены направить все свои силы на то, чтобы тяжким трудом на про́клятой земле добывать пищу.
Hasan Ortiqho'jayev
Лучший ответ
ну на самом деле было запрещено лишние рты плодить, потому что ресурсы на орбитальной станции ограничены, а эти двое зачали ребенка, вот их и высадили на землю рожать.
Валерий Крутов
Владимир Шпица в некотором роде разумная мысля..))
Сначала Бога изменяли. Потом Бог выгнал из рая.
Сергей Аношин
весёлый парень этот ваш бог... жесть просто... насоздавал дурачков и измывается над ними.... весельчак с психическими отклонениями...)))))
Red Warlock
«Иисус был человек, родившийся на этой земле 2000 лет назад и который благодаря праведному образу жизни сумел обрести сознание Христа. После этого Он показал путь к бессмертию для каждого из нас. Мы должны победить смерть, т. е. убрать из своего сознания мысли о смерти и заменить их мыслями о вечном и бессмертном».
Источник: «Не в деньгах счастье» Г. Двоскин
***********диман *********** в общем правильно,

но не путайте Христа с Буддой ...
проклял в том смысле что наложил некую клятву;
проклята земля за грех Адама;
смертью умрет человек;
земля попала под клятву закона и теперь любое действие человека соизмеряется с пунктами закона, нарушение или не нарушением закона.
Сергей Куценко
Сталин прочитал сие и стал по примеру, как семинарист повторять за своим богом высылать, и высылать провинившиеся народы.. Есть с кого брать пример!
Gagi Nazarov
Нет.
Ильяс Баширов
Наоборот, это жалкий самозванец, возомнивший иудей Иешуа-Иисус завидовал первосвященнику, что он никто и звать его никак, всего навсего бродячий проповедник а первосвященник такой успешный и занимает высокое положение и должность. Это как сегодня например некоторые завидуют кто выше их по успешности, должности .званию
***********диман *********** весьма неадекватный ответ ...))
Человека не проклял, проклял змея. (Быт. гл. 3)
Да .
Проклял Адама, а не всех людей.
Проклятие земли означало, что теперь возделывать землю, поросшую терниями и волчцами, будет очень трудно. Потомки Адама столь остро ощущали последствия этого проклятия, что отец Ноя, Ламех, говорил об «изнурении рук... при возделывании земли, которую проклял Иегова» (Бытие 5:29, ПАМ). После Потопа Иегова благословил Ноя и его сыновей, повелев им наполнять землю (Бытие 9:1). Очевидно, Божье проклятие в отношении земли было снято (Бытие 13:10).