Религия, вера
Церковь - дом молитвы или дом торговли?
Знаете, в последнее время я больше стала склоняться ко второму варианту ответа - дом торговли. Эти, якобы, Божья угодники реально жируют за счет прихожан.
...молитвы человеческих особей подразумевают мирские необходимости, не так ли?
Не ищите причины, ищите способы - не судите, да не судимы будете!! ! Простите меня+
Дом. Просто дом. Интересно, а кто в домике живет?
Бизнес-центр...
Вертеп колдовства. ))
вы возможно зашли в "торговый центр" полагая что это "церковь":))
Супермаркет по оказанию релегиозных услуг и продаже религиозных прибамбасов (свечки, иконки, цепочки и тд и тп ) без налогов и без доверенности от бога, фактический использование товарного знака в корыстных целях
Не берите с собой денег, спокойно помолитесь.
терем для попов и овец
Дом мой домом молитвы наречется. Это общее собрание верующих для прославления и молитвы.
сейчас больше торговый.. и нет того ктобы как Христос прогнал всех торговцев из Храма. и храма то особо не осталось, хорошо поют молитвы. без пения окончательное омертвение духа придет для церкви нашей.
Кирил, батюшка, призедента недавно Вашим Превосходительством назвал, коли слышали. да что слова.. ведь дел нет.
жидовский такой домик
Вы неправомерно используете фото священника в качестве своей аватарки. Есть уже прецеденты судебных исков. Советую сменить.
А это что кому нравится, кто что любит.
13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (Иоанна 2:13-16)
Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей.
В Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных»
Библия не призывает нас ходить в церковь, она хочет, чтобы мы поклонялись Богу вместе с церковью, или «собранием живого Бога» , с народом, который «поклоняется в духе и истине» (1 Тимофею 3:15,Иоанна 4:24). Религиозные собрания, которые одобряет Бог, должны наставлять «в святой жизни и благочестии» (2 Петра 3:11). Они должны помогать присутствующим становиться зрелыми христианами, способными «различать добро и зло» (Евреям 5:14).
Дом торговли, да и сами молитвы - выторговвывание у Бога частички вечности!