Религия, вера
Православные, почему вы дом молитвы превратили в дом торговли?
«Мы не торговцы Божьим словом, как многие ...» (2 Кор. 2:17; 4:2).
Да ладно тролить то, умное что нибудь спроси по книге...
Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное
искажение, которое заключается в том, что „люди, имеющие низкий уровень квалификации,
делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны
осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации“
Православные христиане, не превратили храм в дом торговли. Давайте вспомним, что было написано в Евангелии, там говорилось о том, что в храме просто велась торговля как на рынке, при чём для торговли использовалась вся территория храма. Вспомните Евангелие: «приблизилось Царство Небесное» (Мф 3:2), «завеса в Храме разодралась надвое, сверху донизу» (Матфея 27:50–51). Это я пишу потому, что если раньше в храме люди стояли в третьей части, то теперь в прихожане стоят в средней части храма, а третья часть храма (притвор) особого значения не имеет, и в это третьей части храма можно сделать посильные пожертвования, приобретя свечи. К тому же, на прихожанах стоит обязанность содержать храм, и если раньше платили десятую часть доходов, то теперь этого не делают, то есть совершают нарушение. И чтобы людям помочь, чтобы люди хоть как-то могли делать посильные пожертвования, Церковь разрешает приобретать свечи и иконы в иконной лавке.
Галина Куртева
Вот так всегда, а что делать, люди не жертвуют, надо их перехитрить, а что делать надо воевать, родину защищать, в политику надо лезть, чтобы церкви хорошо было. С волками жить по-волчьи выть. И это христианство!?
"Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавали покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей. "(Матфея 21:12) "Даром получили - даром давайте"(Матфея 10:8) Вам здесь православные священнослужители не ответят. Только атеисты могут нахамить.
вы бруклинский активист?
Потому что им так выгодно. Они не живут по божьим принципам которые записаны в Библии, они поступают так, как угодно им, но не Богу.
Алексей Серенко
Ты, брат в Бруклин на экскурсию съезди....
Да там волов продают и деньги меняют.) На самом деле купить свечечку это не преступление и Библию человеку. А там это в основном. Ну а где продавать, выделите места и все. Дело в том что нет денег на организацию точек. А так бы и не продавали.
Настёно4Ка Свищёва
В Иудее тоже жертвенных животных продавали. А деньги меняли ибо цетр всего делового движения. Не оправдывайтесь. В поволжье торгуют языческими амулетами, семечками. В центре Москвы в монастырской лавке 12 типов кагору.