Религия, вера
Можно ли справиться со грехами в одиночку? Или тут молитвеная поддержка верующих необходима?
Слово Божие учит, чтобы мы носили бремена друг друга и чтобы усиленно молились друг за друга. Поэтому, думаю, справиться в одиночку весьма затруднительно, потому что дьявол ходит, как рыкающий ЛЕВ!
Надейся на Господа всем сердцем твоим....
Можно и самой, но обязательно примирившись с Богом и ища поддержки у Него.
Нужен духовный рост который позволит самому победить грех. Он на пустом месте не бывает.
Поддержка Господа ...он искупил и очистил... он достоин в нас.... выкупил дорогою ценой ...чтобы каждый уверовавший не погиб но имел жизнь вечную.... и находиться в теле церкви.. туда принимают через покаяние (обращение от греха) ...конечно и молитва братьев и сестер... стараться надо... работать над собой... расти духовно очищаться.. преодолеть... все достигается через преодоление ...победу одержать... Иисус уже победил.. только соблюдай сказаное им и все...
Свои грехи можете отмаливать сами, иногда когда своей веры не хватает со священниками или верующими. А родовые тяжелые грехи и проклятия только со священниками. У самой сил не хватит.
Если Вы православная, пишите Генеральную исповедь, хотя-бы по 10 заповедям, но есть спец. книга.
Поддержка будет от священника и она Вам необходима поначалу, лукавый не дремлет.
Бывает по всякому! Но Дух Святой и Его сила обязательно нужны!)))
Можно самой молится и делать все, чтобы избавится от греха, контролировать себя
Одно другому не мешает.