Мужчина смотрит на женщину с вожделением, не потому что она ему нравится. Грех у него уже есть в сердце. "Смотрение" - это следствие греха. "Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иак. 1:14,15).
Освободиться от греха - призвать Иисуса Господом и Спасителем своей жизни.
Религия, вера
как справиться с грехом вожделения когда смотриш на женщин
Albina Nikitina
То есть смотрит не потому, что нравится, а потому что в Доброй Книге написано? Интересный подход. Спасибо. Повеселили.
Елена Фурсова
Аминь,Марина
Измените свой гормональный фон. Для этого достаточно удалить яички, перестроить таблетками работу гипофиза и эндокринной системы. Все. Ваша проблема будет решена.
Елена Комратова
не смешно и глупо..
Расима Галиакбарова
А вы бы хотели это для себя?
так вырви
Меньше всякую ерунду читай.. . Познакомься с девушкой и греши на здоровье. Если мало- познакомься с двумя девушками- но, чисто из личного опыта- одной обычно хватает. Если, конечно, она не заморачивается дурацкими комплексами и религиями.
Елена Комратова
очень плохой ответ и совет..грешить на здоровье ещё никому не удалось,только на смерть..
Для сильного духом нет ничего трудного. На самом деле это очень легко просто ты боишься сам себя и потакаешь своим прихотям
жениться дав клятву верности одной
и соблюдать ее само собой
сразу легче станет
и соблюдать ее само собой
сразу легче станет
Написано... Тогда для чего женщины тратят огромные суммы, чтобы украсить себя; зачем выставляют напоказ соблазнительные части тела, стараются быть привлекательными? Не верьте им, что это-для себя-себя не обманешь)) ) Потому, что они хотят видеть восхищённые "вожделенные" взгляды мужчин! И ЭТО-естественно, как мужчине-желать понравившуюся женщину. Все высказывания Толстого по поводу похоти, им же и опровергнуты (даже ссылки на авторитет Библии не помогли))) . Прочтите или перечтите его "Отца Сергия"))) Только и в ЭТОМ необходимо ограничение (как? просто- желать одну женщину и удовлетворить своё вожделение) , но не до абсурда монашества)))
Только силой Воскреслого Христа:
пройдя через крест покаяния, отождествляя себя с Ним в Его смерти и воскресении, проникшись ценой, уплаченной за твое прощение - силой Благодати Божией и Духа Святого ты будешь очищен от Греха и Бог даст новые желания: будешь смотреть на красивых женщин и восхищаться их красотой как и красотой роз, - не мысля привратно, а чисто прославляя Бога за их красоту....
Елена Комратова
Христос или Апостолы занимались подобным прославлением?))))))))))
как все плохо-то.... мда.... non comment. Хех.. . а ты начни смотреть с вожделением на мужчин.
просите Бог -Он освобождает от греха
Вот так и становятся маньяками. Не лучше ли жить в мире со своей нормальной мужской природой? Просто не надо в крайности впадать. Как ни крути, а истина - она всегда где-то посерёдке.
Вера Мелехова
как не впадать в крайность?как раз и хочется больше и больше.
Уж если впадать то в крайность куда же ещё?
СЕКСА КАК ТАКОВОГО НЕ БЫЛО БЫ ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ВОЖДЕЛЕНИЯ
это значит не сосредотачивайся. А лучше смотрите в пол, в землю.
И внутри в уме не стройте планов, не мечтайте.
Органы чувств и ум очень часто являются нашими врагами.
Не слушать попов. Христианство придумали импотенты.
Надо жить, любить, исследовать жизнь, секс и себя.
В вашем созрасте сексуальная энергия бьет ключом и это понятно. Другой вопрос, если гиперсексуальность мешает жить. Надо найти способ тратить энергию на другое творчество, на спорт, физические нагрузки.
Есть очень хороший способ трасформировать сексуальную энергию в психическую. Это сделает тебя сильней, мудрей и здоровей. Расслабься и просто наблюдай за своими ощущениями. Не думай о сексе, не фантазируй, а просто наблюдай за вибрацией эгнергии в сексуальном центре. Это приятно. Ты заметишь, что через некоторое время вибрации начнут перемещаться вверх. Когда она дойдет до груди, ты почувствуешь тепло и радость. НАблюдай далее. Энергия поднимется вверх и выйдет через макушку. При этом ты ощутищь легкое приятное головокружение. Все. Настроение улучшится. Энергия зря не потрачена. Желаю успеха. Получится не сразу, но тренируйся и у тебя всё получится.
Татьяна Серёгина
"Пять жемчужин" практикуете? :-)
Призови своего Ангела-Хранителя, что бы он помог. Я так всегда делаю, если мне хочется сделать что-то плохое (например, отомстить или кого-то обругать) . Если ты будешь просить Его уберечь тебя в эти моменты, то ты сам и не заметишь, что мысли вожделенные сами собой уйдут.
Удачи на духовном развитии:)))

Жениться по любви
Подымать взгляд к небу, устремляясь духовно выше облаков к звёздам. Представлять себя с Богом и в радости.
Скажи себе :не прелюбодействуй. И благодари Бога за красивых женщин.
А если не вырвано жало греха, то надо покаяться и исповедаться.
никак. не смотри.
правильно вырви. . заставь себя незаморачиваться если ты гармоничный чел у тебя получиться.. если нет то ты многого не догоняешь... терпи.. терпение и труд все перетрут..
Когда у тебя появляется желание согрешить (и ты это отчетливо осознаешь) -представь Христа на кресте который оплачивает этот твой грех.
Пообщайся с Иисусом.
сходить к психотерапевту и избавиться от этой фобии (боязнь греха).
Все женщинам паранжу надеть, чтобы тебя, родимого, от вожделения оградить...
скажи себе я ёё нехочу и всё.
Читать про себя молитву постоянно. Теперь, я надеюсь, Вы с уважением будете относиться к монахам и мирским священникам.
Аббяс Юсупов
С чего бы к монахам с уважением относиться? Они подавляют свое естество, но желание у них не походит. Оно просто глубоко спрятано, превращается в болезнь души или тела. В монастырях и семинариях процветает мужеложство, вы не знали?
А мирские священники с женами сексом занимаются как миряне, в чем разница?
А что здесь плохого? Ну смотришь на женщину, видишь в ней прекрасное и желанна она тебе... Значит ты жив и в тебе много энергии. Такое бывает часто у творческих личностей. Может у тебя таланты скрытые дремлют?
Не смотри на женщин с вожделением!!!!