Религия, вера
Почeму Иисусa Христa рaспяли имeнно в 33 годa?A нe в 45 нaпримeр?
Политические силы сложились так в Иудее, что он стал угрозой существования всего народа, потому что тогда Иудея была завоевана Римом, а римляне при малейших волнениях карали жестоко, а его действия приводили к волнениям среди народа. Потом он боролся против существующей религиозной системы, и стал для них опасен, потому что приобрел много почитателей и единомышленников.
В 45-м за другим охотились :) -Не догнали, сам застрелился...
Если бы распяли в 45, вы бы спросили - "почему именно в 45, а не в 33"?
Так сложилось исторически. Именно к этому возрасту он достал местную олигархическую мафию.
Николай Моцак
Блиииин, опять мой ответ спёр) Мысли читаешь что ли?)
вон у мусульман Его вообще не распинали---Бог просто Его к Себе забрал...
А почему люди верят в мифологию, легенды, сказки, в людишек-врунишек, и т п, и т д..., а НЕ ТВОРЦУ, и мудрости Духовной каббала-единственной истине от ТВОРЦА-переданной по цепочке ТВОРЕЦ-Адам-Сим (сын Адама) -Ной-Авраам-Моисей, и т. д, до наших дней?
А может его распяли и в 34. На сей вопрос абсолютно точного ответа пока нет.
30 лет это зрелый возраст, когда человек полон сил и красоты. Бог дал в жертву совершенное.
Наерное можно объяснить так: 30 лет в то время в том царстве был возраст когда человек имел право идти и проповедовать, учить. Вот Иисус где-то в 30 вышел, свою миссию сделал за 3 года, что время-то тянуть :)
Всему своё ВРЕМЯ и МЕСТО -СУДЬБА !
а это чтобы нумерологам было над чем голову поломать...
Сбылось реченное по Писанием! (а теперь есть вопросы? ) :-)
Aleksander Terentev
Ничего НЕ сбылось по писаниям...,
и даже вопросов нет...
Почему людям нужны как ни одни легенды, мифы, сказки, так другие?
Даже одна
рассказанная история, пересказанная двумя людьми,
будет содержать искажения.. .
не говоря о массовой передаче информации..
Даже одна
будет содержать искажения.. .
Потому, что совершеннолетие в 30, а еще должны были учавствовать Пилат и Анна, ну и Иуда, конечно.
есть роковые даты - это 33 и 37 лет...