Религия, вера
Почeму учeниe Мухaммeдa в корнe отличaeться от учeния Христa?
Не ищите различия в учениях логикой, слушайте своё сердце, оно подскажет.. истина не в различиях, истина в любви.. религия, должна учить любви, мы должны учится любить, не владеть, не пытаться доказать первенство, а просто любить, отдавая себя, не говориться о высокой-всеобщей любви (это в идеале) хотя бы о любви к близким, какая религия способна научить этому, такую и выбирайте, ответ не заставит долго ждать!
как материальное от духовного...
Это только для Вас и многих прочих
Потому, что ваше понимание не видит единой истины в Учении Христа и в сурах выданных через Мухаммада.
В корне нет никакого отличия. )
Иисус в нескольких словах выразил то, что всегда было и будет самым важным в истинном поклонении. Цитируя из Второзакония 6:5, Иисус сказал: «„Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь» . Хотя фарисей спросил об одной заповеди, Иисус привел ему и другую. Цитируя из Левита 19:18, он сказал: «Вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“». Затем Иисус указал, что в этих двух законах заключается суть чистого поклонения. Чтобы избежать возможных вопросов о важности других законов, он добавил: «На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:37—40).
Оксана Чичканова
Люди привыкли искать то, что их разьеденяет... А надо наоборот...
это как цифровая религия вместо аналоговой.
Их придумали разные люди.
Что бы не обвинили в плагиате :-)))
Гибнут последователи и того, и другого. И часто очень мучительно. Так что, отличаются эти учения или нет, наказание неотвратимо для приверженцев обоих учений.
В корне как раз таки у них учение одно!
Потомучто учение Муххамада далеко не от Бога)
если ты до сих пор не поняла наверно уже не поймешь
люська! ты оскорбляешь Пророка, уймись - это дорого тебе будет стоить!
Андрей Лашкин
всeгдa прeзирaлa пeдофилов.eго кстaти вaши жe суфиты осуждaют.
Андрей Лашкин
ДAйтe ссылку.
не отличаются вовсе, это так внушает шайтан!
_ Азамат _
шайтан повержен ещё в 747 году до новой эры ...
все пророки от Адама и до Мухаммада призывали к единобожию, и это то без чего все дела человека окажутся тщетными, пусть даже человек перелюбит всех кого ему не лень.. .
Иисус посланник от Аллаха, подобно Адаму у которого не было отца.. .