Религия, вера

почeму гaдaния это грeх? ну что тaково eсли я тaро рaзложу?

Сергей Ерохин
греха бог не определял. раскладывайте если хотите. просто знание будущего бесполезно для развития человека. ведь вариантов развития событий бесконечное множество. а вы увидите один и на него настроитесь. а ведь он может быть не самым оптимальным (скорее всего так и будет) для вас. а гадать другим-это отбирание у них свободы выбора и введение в зависимость от чужих советов (вместо того, чтобы самому формировать свой жизненный опыт)
Алмара Серикбай
Лучший ответ
ВАше право, но не обязанность
Существование колдунов христианство никогда не отрицало. В Священном Писании сказано: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:10-13). Всякое колдовство, ворожба, целительство, заклинания, экстрасенсорика и проч. являются общением с темными падшими духами. Слово Божие и творения святых отцов не только открывает нам демоническую природу всякого вида колдовства, но и научает нас защищаться от него. Диавол и все демоны никакой духовной силой не обладают. Без воли Божией падшие духи не могут навести «порчу» даже свиньям. Вспомним святое Евангелие: «Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло» (Лк. 8:30-33). Попускается их действие только тогда, когда человек духовно беспечен, живет в грехах, а каяться и исправляться не хочет. Чаще всего бесовские напасти случаются с людьми гордыми, надеющимися на себя, а не на Бога. Через это попущение они смиряются и сознают свое ничтожество. Мнимая сила бесов проявляется тогда, когда мы бессильны духовно, когда придаем им значимость. Нужно быть в постоянном духовном трезвении, избавиться от беспечности, но страшиться бесов не должно: бесобоязнь - вид духовной болезни. Защита от них одна — жить с Богом и надеяться на Его всесильную помощь. Чтобы Господь оградил нас от этой злобной и агрессивной силы, нужно жить в благодатном молитвенном опыте Церкви: участвовать в ее святых таинствах (исповедь, причастие, а Великим постом соборование) , посещать воскресные и праздничные службы, совершать утреннее и вечернее молитвенное правило, стяжать мирный дух, не осуждать, возгревать в себе духовную радость, покоряться святой Божественной воле. Тогда мы становимся чадами Церкви, и Господь хранит нас как свое достояние. Апостол говорит: "покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"(Иак. 4.7).
Ольга Котова
"Если вы хотите насмешить Бога, расскажите Ему о своих планах! " (народная мудрость).
Гадания - обращение к нечистой силе.
А это грех.
Гадание - это общение с подсознанием. И никакого греха по моему мнению в этом нет. Понятие греха выдумали люди.
Юлия Юсиева
потому что это говорит о том, что ты желаешь знать, и всё тут!
Это от гордыни.
Не зря говорят, что от гадания и жизнь прогадана будет. .
Уж счастья, точно не прибудет от этого.
Мася ))))
в библии сказано Богом !! проклят всякий чародей и гадатель а также и тот кто к ним обращается !! потому что это грех через это действует дьявол !! Господа Бога своего сказано вопрошай !!
это чисто психологически может негативно настроить. .
впрочем как и разные колоды несут разную энергетику.. . типа Кроули, достаточно сильно могут воздействовать. .
Что касается самих гаданий, то люди обращаются к ним, когда теряют веру в себя и свою жизнь. Потеря веры - это возможно грех.
зачем знать будущее? всё что произойдёт в вашей единственной жизни - всё ваше. а изменить предсказание нельзя. если вы думаете что сможете - то как узнаете, что предсказанное произошло бы?
Vasiliy Dmitrienko
Бог Вам потом такое таро разложит, что потом никакого тара не захочется!!!
Tatjana Nõmman
А на метле полетать не пробовали ??