Религия, вера

Почему библию до сих пор не перепишут?))....

Рома Петров
Ну почему же? А современные толкования? Они от первоисточника настолько далеки, что уже и не сразу понимаешь, откуда цитата.
Ахмет Азатов
Лучший ответ
пропадет аллегоричность.. иносказательность. . люди начнут задумываться о смысле написанного
Туалетной бумаги и так хватает. .
Ишшо одно переписывание и ...Мндя..
Алексей Красюк
Рома Петров привет Серый*дёрнула за ухо*))
Мир даже далеко от идеалов описанных в Писании относительно всех нравственных законов. ЕСЛИ ОН НЕ ДОСТИГ, ТО КАК МОЖЕТ УСТАРЕТЬ ВЕЧНАЯ КОНСТИТУЦИЯ СВЯТОЙ ЖИЗНИ. КТО ДОСТИГ СВЯТОСТИ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ, ЧТО БИБЛИЯ УСТАРЕЛА???
Albert Mar...
Современный мир её ещё не постиг, более современной книги просто не существует, да и не будет как показала практика многовековой актуальности Библии.
А зачем? Проще все объявить аллегориями и менять их смысл когда потребуется - так удобнее.
Руслан Салимов
Чтобы менять историю нужно резко уменьшить количество свидетелей происходящего. Пока их много.))
Да сколько можно ее переписывать?
Ирина Давыдова
И написать в новой редакции, что бога нет и вся предыдущая религия - бред сивой кобылы.
Зачем Её переписывать. Там Истина, но эту Истину каждый трактует по своему. Она зашифрована эзотерическими терминами от тех, кто еще не дорос своим сознанием понять Её основы и суть.
переписывают сектанты разные
Библию переписывать нельзя. Прочитайте ее последние строки: Если кто добавит к ней что-нибудь-тот покроется язвами, если кто-то из нее уберет, у того Бог отнимет участие в книге жизни.
Ахмет Азатов Правда? и много народу покрылось язвами, когда вписали Сатану и Троицу?
Александр Махначёв Это в какой Библии вы читали о троице?
потому что многие понятьия вообще не годяться даже в изменённом виде или в изменённом принесуть лишь ещё больший вред.
Бог больше не диктует
Оля Сергеева
потому что древность библии один из самых важных аргументов в споре)
Люба Волкова
На протяжении почту двух тысячелетий существования христианства
его идеологи и писатели обосновывали "право" служителей евангелия
беспощадно расправляться со всеми инакомыслящими, со всеми, кто
придерживается каких-либо других взглядов, кроме тех, которые выражены
в Библии. Больше того, эти пламенные приверженцы новорожденного учения
о любви к ближнему утверждали, что они имеют право убивать всех, кто
не сходиться с ними в толковании этого учения.

Как только христианство стало господствующей религией Римской
империи, его деятели выступили с требованием беспощадных расправ с
"язычниками" и "еретиками". Один из первых христианских писателей,
Фирмик Матерн, обратился к сыновьям императора Константина с таким
требованием: "Отныне божьим законом заповедано вам преследовать
преступление идолослужения всевозможным образом. Бог предписывает вам
не щадить ни сына, ни брата и разрушать целые города, если они
предаются этому пороку".
Сергей Байшев
Работа над ошибками? =)
Вот СИ уже давно переписали её под себя. И активно пиарят свою библию. А вы говорите что не переписывают...
Мадик Ахметов
Что устарело?
Mr. Lolowka56
просто некому её сочинить по новой) и не найти столько тех кто поведётся на это))
Sambo.....team# .....
Переписывают периодечиски, ходят тут по квартирам всякие с приклеенной, нездоровой улыбкой, впаривают "адаптированную" упрощенную библию, долбоящеры!
Как можно писать о том о чем не имеешь понятия? :)
Лена Гришаева
потому что религия консервативна и не терпит изменений
потому что библия для всех времён и народов)) нет надобности её переписывать.
Потому, что Библия - вечна.
A1
Ann 13
Что же там устарело . Всю её читать далеко не каждому дано - не поймет, а самое главное 10 заповедей - не устареют никогда . Только люди еще и помнили бы о них .
Научится бы это исполнять, что в ней написано )

а там быть может перепишут в ближайших пару тысяч !))
читай сатанинскую библию - там все очень актуально для современного мира, уже переписали сатанисты, следить за модой надо!