Религия, вера

Достаточно верить,что Бог есть,или необходимо знать больше?

Для уверования - достаточно. Для веры - нужно больше. Хотя бы то, что Бог воздает ищущим Его.
Сергей Макаренко
Лучший ответ
верующим - достаточно верить.
Ксения Царёва
рекоменуется расширть свой кругозор
Степан Секирин
Ты когда смотришь на Стул = тебе достаточно в Это Верить или необходимо знать больше!!?.
Кому как. Одним, например, достаточно начального образования, другим необходимо высшее...
знать надо, что шайка попрошайка это жрецы и РПЦ.. А так ему по фиг.. что вы о нём знаете.. он нас давно не помнит
мне не нужно доказательств. .
я уже все сама ощутила
Достаточно веры. Но и истинные знания не помешают.
Притча: "Однажды христиане-миссионеры приплыли на корабле на остров. Там - четыре человека. Живут, землю возделывают, скот разводят.. . В общем, просто живут. Христиане им давай рассказывать про Бога, христианство, Церковь, молитвы.... Местные им говорят: "Как хорошо, что вы приплыли к нам! Мы - христиане, верим в Бога, только ничего почти не знаем про нашего Бога. Просто вера в нас есть, что есть Бог, и всё. Завра будет день, и вы нам все расскажете. " На следующий день миссионеры встали, а островитяне уже не работе: кто в поле, кто на пастбищах.. . Ну они подумали, и не стали отрывать их от работы. И поплыли дальше. Вдруг видят - эти четыре к ним по воде бегут, кричат: "Куда же вы, а рассказать нам про Бога? Молитвы? Церковь? " Миссионеры опешили! Говорят им: "Да что вы, братья! Что мы знаем, по сравнению с вами! Вы по водам ходите! По какой же молитве вам так Бог помогает? " Они отвечают: "А у нас одна молитва: "Ты - Один, а нас - четыре. Дай, чтоб мы все жили в мире. "
по вере даётся
Написано, что бесы тоже в это верят, но озера огненного им не избежать.
Нужна вера, которая без жертв мертва.
Авраам жертвовал своим сыном, Раав рисковала своей жизнью, Моисей пожертвовал статусом сына дочери фараоновой и все герои веры чем то жертвовали, чем и подтверждали свою веру.
Жанна Ремез
необходимо верить и действовать, вера не заключается в наборе знаний, а в жизни по вере. Знание и вера не одно и то же. поскольку знает тот -который видел, а верит тот -кто не видел.
Данил Назимов
Самое главное это необходимо быть покорным бараном, и любую власть считать от Бога, и не бунтовать не бухать, а работать на эту власть за копейки, потому что бедные и терпеливые попадут в рай, может быть, в следущей жизни, которой может не быть :о)
Вера в бога тормозит человеческое развитие.. .