Здравствуйте Пётр!
Как вы сами заметили, наша вера без дел мертва. Из приведённых вами стихов видно, что демоны так же веруют в существование Бога и трепещут, потому что дела их идут в разрез с волей Бога (Иакова 2:19,20). Чтобы иметь истинную веру необходимы знания, которые мы получаем изучая Библию. Также важно показывать свою веру делами. В послании к Евреям в 11 главе рассказывается о многих верных служителях Бога, которые доказали свою веру в Бога своими праведными делами. Дела веры - это наше поведение (1 Петра 2:12-15). Многие люди говорят, что верят в Бога и любят его. Но, любовь к Богу это больше чем просто чувство. И хотя ощущать любовь к Богу очень важно, нужно показывать её своими делами. К примеру, из яблочного семечка вырастает большое дерево, приносящее плоды. Если вы захотите съесть яблоко, станете ли вы довольствоваться семечком? Конечно же, нет. Поэтому Библия учит, что "любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны" (1 Иоанна 5:3). Наша истинная любовь и вера в Бога должна приносить плоды. Веру необходимо проявлять на деле (Матфея 7:16-20). Из всего вышесказанного можно сделать вывод: Моя жизнь, моё поведение и отношение к людям должны отличаться от дел этого мира и воздавать честь Богу (1 Коринфянам 10:31; Колоссянам 3:17,23). Желаю вам всех благ и успехов в духовном обучении.
С уважением к вам, Любовь.
Религия, вера
Достаточно ли верить, что Бог есть или необходимо ещё что-то делать при этом?
Божьи дела -дела для других людей
Заповеди Христа, выполнять желательно.
Еще надо пить его кровь и есть плоть.
Вера без дел - мертва.
Шаманы обычно с барабаном! демоны трепещут от их барабанов!)) на худой конец сойдет и бубен!)) хахахаха! Худой конец с бубном тоже не плохо!)) А вера здесь вообще без надобности! ЙСтучи в бубен громче!)))
Сергей Ратушняк
Вы путаете демонов и духов. И, я подозреваю, что громче и сильнее.
Вы же знете ответ - нужно соблюдать заповеди.
Читайте Новый Завет - узнаете.
а какой смысл верить просто так? )
я верю и значит я автоматически попаду в рай?) ) или как?)
не смеши
Сергей Ратушняк
А что тут смешного?
Дела от плодов Духа: любовь, милосердие, долготерпение, прощение и др. Это есть настоящие дела, в которых надобно упражняться ежедневно.
То, что вы пишите сюда вопросы - уже дело. Значит, серьезно интересуетесь. Мало-помалу Бог будет открывать вам что он от вас хочет. Вы будете постоянно оказываться перед выбором "с ним" или "без него".
А, вообще, делами он называет исполнениезаповедей. У вас это не будет получаться сначала. Не отчаивайтесь. Потом "с ним" получится