Религия, вера

Нужны ли Богу наши ничтожно убогие славославия и песнопляски в Его честь?

если вы исполняете Мои заповеди тогда Я готов их терпеть.)))
Ольга Лемешкина
Лучший ответ
Они нужны, прежде всего людям, которые, через них пытаются исправить себя. для того, что бы лучше выполнять заповеди, данные Б-гом. Б-гу важно, что человек стремится исполнять заповеди, а в какой форме и спомощью чего это делается - это выбор человека, которому важно, как это делать
Об этом очень хорошо написано во 2 Царств в Ветхом Завете .
" При возвращении Ковчега Завета, когда Давид скакал в восторге пред Господом, одетый в льняной сфод, Мелхола смотрела в это время в окно, и увидав Давида скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем (6:15-16). Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, она встретила его дерзкими словами и укором в неприличном поведении, не свойственном царю. На это Давид ответил ей: "пред Господом играть и плясать буду" (ст. 21). И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее . (ст. 23).
Они нужны людям
Богу они не нужны. Нужны человеку, чтобы пробудить чувственное кипение крови.
Ольга Микита
нужны
С "песноплясками" Вы погорячились, нет такого ритуала (во всяком случае в православии нет) !
А вот православные "славославия" - они же молитвы, очень красивы!
Знаете что нужно Богу от нас? Смирение! Это все что требуется!
А молитвы Вы произносите, когда Вам что-то необходимо... .
Владимир Волков Позвольте сказать, что молитвы существуют : покаяния,благодарения, восхваления, прошения, ходатайственные. А когда хор поет в церкви-разве это не славу поют Господу? А когда Давид, сняв сапоги, плясал перед народом и перед слугами своими? Читайте Псалмы-там бесконечно пишется о игре на муз. инструментах для Бога и песнях благодарения! И здесь не важна деноминация, а важно Слово Божье,которое мы должны, БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ ИСПОЛНЯТЬ и, самое главное,ЗНАТЬ !!!С уважением к вам. Храни вас Господь!
Наверно, ничтожно убогому богу Иегова понравятся ничтожно убогие песнопляски
Господь Бог самодостаточен! Конечно, все, что Вы сказали, нужно нам...
Я думаю, что нет. Ему нужна наша любовь, так же как и нам -его.
Ну почему ж убогие то? Они нам самим нужны, а в нас во всех частичка Бога, поэтому и Богу наши гимны нравятся.
НЕТ не нужны. Они нужны людям.
по поводу песноплясок я тоже считаю, что "перебор", а славословия нужны не Ему, а нам.
вы знаете, в Питере живет одна женщина, которая КАЖДЫЙ день читает акафист "Слава Богу за все".
Так вот она живет СКАЗОЧНО!!!
Ли Евгения
Олеся Соенко "Так вот она живет СКАЗОЧНО!!!" - это как?
Алексей Дзюбан Ну я живу, веря в Сатану и тоже живу ПРЕКРАСНО:) и этого я добился сам, аза меня не делали божок или Сатана)
а вы сами как думаете