Религия, вера

нужны ли Богу наши мозги?

Нужны в физическом мире, как инструмент сознания
Наталья Филатова
Лучший ответ
Алина Артёменко А вы открыли другой мир?
Нужны, как временный инструмент познания Бога и мира.
Aktota Nabieva
Мозг и его способности к восприятию и мышлению нужен нам, людям. И главное для чего нужен мозг, чтобы следовать Библейскому совету:" Постоянно удостоверяйтесь в вере ли вы".
Дмитрий Посунько В клонирование когда-нибудь, где-нибудь, может быть???
мы нужны вселенной, как наблюдатель, без нас она не сможет себя познать
Gregory Shevtsov
Дмитрий Посунько :D
Мания вЯличия зашкаливает...
:)
Что за бред на картинке?
Александр Прохоров почему бред? совершенно не противоречит Святому Писанию
НА ТЕБЕ БОЖЕ, ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ
Юлиана Кичева
нет
"13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. "
Симеон Афонский отвечал, скорее всего, конкретному человеку на какую-то конкретную ситуацию высказыванием, которое вы выложили на картинке. Оно не о том, что не нужно думать и развиваться интеллектуально, а о том, что для спасения души бесполезны будут любые науки и даже вредны, если они ведут к порочной жизни.