Религия, вера

Как христианство завоевало Русь?

Вера Кот
Приходит князь с дружиной в город- "щас все крестится будете! А кто не будет- спалим нахрен! "
Жители собираются с дубьем под предводительством главного волхва- А не пошел бы ты, княже, ищщо куда-нить? Нам и без греческих попов-дармоедов нормально живется.. .
Смотрит князь- мужики суровые, дубье тяжелое.. .
А давай, говорит, мы с тобой, волхв, пообщаемся.. . Мож, по-мирному и договоримся.. .
Волхв подходит- переговоры дело святое, любой конфликт лучше миром уладить.. .
А князь из-под плаща топор достает и фигачит волхва по голове. Типа, вот какой я умный и весь из себя христианин.
А кто из русских все равно креститься не хочет- можно и его топором. Ну или там дом спалить...
Aleks Kotov
Лучший ответ
Любовью
Вера Кот а это как на деле?
А вы уверены, что завоевало? А мне совсем так не кажется....
Zarlik Jeenbekov
Ты на божьи дома монастыри глянь крепости военные от кого от неверующих
Vladimir Vreshch
как и везде. мечем и крестом.
The Perfect Guy™
The Perfect Guy™ учите историю. кто не согласен был на крещение того владимир красно солнышко обезглавил. днепр красный был от крови. многие бежали.
не завоевала. но попытка огнём и мечом была. но в 22 году мы тоже оторвались. пока 0-0
Нина М.
68. "ЛЮБОВЬ - непобедима".
Usolcev Ruslan
Кароче собрал своих уголовников колобок на тайную вечерню и дал им партийное задание. Сгонять по всему миру сцука за счет народа и созвать верунов под Киев. Те поехали, а сам колобок с девками своими отжигал на дискотеке в построеном им клубе возле детинца.
Приехали засланцы и с ними веруны под Киев, а колобок всё отжигает в присядку под жёсткий трёп. Прошло много времени, веруны устали ждать и тут колобок сам выдохся. Прискакал на пьяной кобыле под Киев и устроил шоу верунов, а те и рады стараться расписывая свою веру. Колобок у которого в бодуне великая засуха вынес свой приговор Руси-Питиё есть нам веселие, жить без того не можем и тут же подбежали засланцы из Царьграда и давай наливать мёд Колобку в кубок и в уши какая золотая вера у греков и бабу тебе в подарок дают. Соглашайся Колобок и мёд пить можно, а веруны греки стоят молчат и руки потирают.
Продолжать? )))))))))))))))))))))
власть купили
Никита Аблеев
Кровью..
Любовью, да, Истиной и Промыслом Божиим.. ! Воля Божья была на это. Слава Богу, что мы это приняли. Теперь русский народ записан в Книге жизни...
Андрей Нафиков
Нина М. интересная теория.напоминает фантастику бредбери.как сварожичь говорю
с помощью танков, ядерного оружия и лазерных пушек.)))
По принципу "многолетнмй опыт всегда сможет победить здравый смысл".
То есть, огнём и мечём.
Они как будто приняли Христа затем сразу же его синтезировали со своим (что было) и вот оно на тебе православие
Огнем и мечем
Геннадий Сулим До христианства у нас было православие. Кто понимает тот поймет