Религия, вера
Как вы думаете религиозность, праведность действительно так необходимы для человека?
Или все таки лучше быть свободным, любить, жить по-настоящему. Ведь такой человек никогда не захочет сделать что-то плохое.
религиозным нет конечно, но праведным вам поможет стать только Бог. Человеку это не дано. Это самоправедность, как запятнаная одежда.
Есть люди, которым Религия жизненно необходима. Они без нее просто пропадут - не хватит своих сил жить в этом мире. Так что религия будет всегда, в том или ином виде, но будет.
Действительно необходимы.
только Православная вера и праведность и освобождают человека, и делают жизнь его счастливой
Только Христом спасены ...не спасут дела праведности ...но каждый уверовавший не погибнет но перешол от смерти в жизнь... свыше родиться надо от Духа Святого ..а кто духа Христа в себе не имеет тот и не его сказано...
смотря к чему этот человек стремится
Знаете, не все, кто кричит: "Верую! Верую! " - настоящий верующий человек. Религия - это свобода вероисповедывания. Можно быть атеистом, а жить по Законам Божьим. Ведь эти Законы - как путь правильный, учит хорошему-не укради, не прелюбодействуй и т. д. Живите любя людей, делайте добрые дела. Вы - свободны... Вас никто силком не тащит в церковь, если захотите- сами придете, а не придете - тоже Ваш выбор. ВЫ правильно говорите - главное ЖИТЬ счастливо и любить.
Истинному богу поклонение не нужно он выше этого.
Христос, Его учение есть эталон, по которым необходимо сравнивать и устраивать свою жизнь.. .
Если на интуитивном уровне, то есть шанс добро спутать со злом и наоборот...
для Человека да
Религия нужна для самодисциплины и поддержания себя в правильном направлении мысли (к развитию, а не к деградации) . Праведность? Скорее нравственность - да нужна! Праведность - свойство высоких Духовных ступеней развития (почитайте жития праведников) . Быть свободным не значит пуститься во все тяжкие, как в омут с головой . Это не есть "жить по-настоящему". Примеров масса "такой" жизни. Одни страдания и разочарования. Впрочем, выбор ваш! А если мало впечатлений - может не там и не в том ищете?
Бакытжан Тлеуберген
Думаю праведность все-таки не свойство и каждый человек может быть таким, если захочет. Но действительно не спасут дела праведности, если больше нет ничего. А нравы, нравственность каждый раз разная в отличие от праведности. И чтобы держать себя в правильном направлении (самодисциплина), развиваться вовсе не обязательна религия, это может быть спорт как религия например. А про омут вообще речи не шло. Я говорю о свободе, любви, жизни, а не о копаниях в этом во всем