Религия, вера
Как вы думаете, любовь - это действительно чувство? может - это что-то другое?
Это и энергия. И химия.
Конечно, Любовь - это нечто гораздо большее! Это вообще невыразимое человеческим языком явление (хотя и есть определения, но они слишком грубы и примитивны, как если бы все умопомрачительное разнообразие и великолепие растений и животных называть - флора и фауна). Разум вообще не способен вместить Любовь. Зато мы можем её чувствовать сердцем. Ну и нам кажется, что Любовь - это чувство, раз через это мы её ощущаем. И всё.
любовь - это все) ) - но это не религия ))
И еще дела, через которые видна эта любовь.
Это ДРУГОЕ...
Андрей Скопцов
что именно?
любовь - это жизнь =)
Это познание души, открытие себя..., энергетическое и духовное взаимообагощение
Позволь душою наслаждаться,
В тебе хочу себя найти…
Влюбленным светом проявляться,
Лететь незримой по пути…
Но как тепло при мысли о тебе!.. .
Дрожит душа.. . так трепетно-нежна,
Жар источая, я молюсь судьбе.. .
Чтобы всегда.. . была.. . тебе. . нужна

Позволь душою наслаждаться,
В тебе хочу себя найти…
Влюбленным светом проявляться,
Лететь незримой по пути…
Но как тепло при мысли о тебе!.. .
Дрожит душа.. . так трепетно-нежна,
Жар источая, я молюсь судьбе.. .
Чтобы всегда.. . была.. . тебе. . нужна

Некоторые понятия, изначально обозначавшие разные вещи, стали объединяться в одно, причём всегда с акцентом на худшую сторону. Любовь стала синонимом секса, а «разврат» и «распутство» вовсе исчезали из молодёжного словаря, заменившись словом «раскрепощённость» и «продвинутость» . Сегодня никто не помнит, что такое любовь. Все разумеют под ней совокупление. Люди забыли, что само по себе совокупление без любви есть смертный грех — блуд. Любовь — это то высшее, что есть в человеке. Бог — это Любовь. «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Кор. 13, 3-8).
Любовь - это сила притяжения
бытиё
Это больше чем доступно чувствам.
Любовь может быть разной, хоть и исходит из одного Источника.
Нет границ для Любви, ни расстояния, ни времени, ни обстоятельств.
Она просто Есть.
Она всюду и в каждом.
Она просто Есть.
Она всюду и в каждом.
Это состояние сознания.
В человеке Любовь проявляется как высшее чувство, которое очень ярко выражено в жертвенности.. .
Что-то другое - это уже что-то другое...