Религия, вера

Истина имеет Иерархию: есть правда и ложь, а над ними Истина?

**
*miss *katastroffa*
Всё лож - всё построено на лжи. Нет никакой истины, она не раскрывается - она творится. Следовательно для каждого истина своя.
Анабэль ......
Лучший ответ
Золотое Сечение*
Роман ////
Нет, не так.
Истина, это те идеи и мысли, которые лежат в основе мироздания и в законах развития.
Это Фохат, или Слово, которое было вначале.
Ложь-Джью-ма, это заблуждения относительно этих идей и истин.

«Джью становится Фохатом» – само выражение указывает на это. Джью есть единое Истинное (Магическое) Знание или Оккультная Мудрость, которая, соприкасаясь и действуя вечными истинами и первоначальными причинами, становится почти всемогущей, когда она применена в правильном направлении. Ее антитезою является Джью-ма, имеющая дело только с иллюзиями и ложными видимостями, подобно нашим экзотерическим современным наукам. В данном случае Джью является выражением коллективной Мудрости Дхиани-Будд.
Тайная Доктрина
Все правы, правы все :-)
И все врут.
А Истине от этого не холодно и не жарко.
Поддерживаю Версию о Середине.
Ни Чёрное, ни Белое.
Ни сладкое, ни горькое.. .
Только вот всем скучно так жить, все хотят быть кем-то и каким-то, а потому Истину и не видят :-)
Илияс Шеров
Истина иерархии не имеет ...Истина одна, она либо есть, либо ее нет . Не бывает ВЫСШЕЙ ИСТИНЫ или ИСТИНЫ ВТОРОСТЕПЕННОЙ . Правда не всегда истина, т. к. правда у каждого своя, а ИСТИНА у Бога . Ну, а ложь и истина - это две противоположности .
Руслан Нуреев
Именно так.
Вероятно, вы говорите об уразумении на разных уровнях духовного роста, познания.
К примеру, с ростом совершенства мастер цигун может настолько быстро двигаться,
что сможет уворачиваться от брошенных в него камней. Ещё усовершенствуется -
сможет достичь того, чтобы останавливать летящие в него камни - они не будут до него долетать.
Ещё более усовершенствуется - нападающие на него просто забудут, что хотели бросать
в него камни - его поле будет настолько праведным и милосердным, что сможет преобразовать
мысли нападающих. На каждом из этих 3-х уровней - своя истина.
Федя Егоров
*miss *katastroffa* да. но надо нав учесть и элемент одухотворения. такой защитой даже несовершенный чел может быть окружён.
Истина - то, что вечно, постоянно.
Правда и ложь величины не постоянны и изменчивы.
истина не всем доступна для понимания
поэтому она и выше
истина посередине
Сергей Жуков
Дважды два - четыре. Это истина. Но только в пределах материального творения. В духовной сфере Всевышний делает как хочет.
Игорь Соколов
Вы, извиняюсь, полуправду не упомянули.
*miss *katastroffa* полуправда - это форма изложения Истины в Библии.
Да нет, тут пожалуй проще так объяснить:
правда - это согласие с истиной
ложь - это несогласие с истиной.
Денис Бретц
Правда и есть Истина :о)
Dmitry Dmitriev