Религия, вера

Чем правила и правда человеков отличается от Истины Божьей, где все Едино и нет границ между правдой и ложью?

salara28
Церковники придумали своего правду
Мария Радукан
Лучший ответ
Правда и ложь это противоположные понятия, которые между собой несовместимы.
Vitaly Grischenko
salara28 Мы про отличие правды чел от Истины Божьей спрашиваем?
salara28 Таки чем Божья Истина отлична от Твой Правды?
ЕСЛИ ЕСТЬ ГРАНИЦЫ ЗДЕСЬ...ЗНАЧИТ ЕСТЬ ОНИ И ДУХОВНОМ МИРЕ..ТОЛЬКО ТАМ ИХ БЕСЧИСЛЕННОЕ МНОЖЕСТВО!
закон - это грань между добром и злом, между правдой и ложью
Твой аватар.
Примерно так.
salara28 Едина и одна это разныя вещи)
salara28 Согласных - многа. а понимающих ...?
А ты возьми обычный магнит. Единое целое. Но... на одном конце минус, на другом плюс. Можно сказать - добро и зло, или правда и ложь. Одно целое, но есть и правда и ложь. И сколько не разламывай его, на какие мелкие кусочки не раскалывай - всё равно на разных концах будут плюс и минус. Диалектика - Единство и борьба противоположностей.
А человек всего лишь выбирает - на какой стороне ему быть. Плюс или минус, на стороне правды или лжи.
Мария Быстрова
Я тебе ещё раз повторяю верун: ты придумал свою гипотезу, дал понятиям и терминам своё собственное значение, и на этом строишь суждения. Сам себя запутал и нас хочешь запутать?)
Михаил Якушкин
Чушь.
Понятия правды, истины, добра, блага, справедливости, красоты - все от Бога. Противоположные им - извращение полноты бытия. То есть недостаток чего-либо из первой группы...
Елена Дёмина
Это Ваша философия. Вам к кришнаитам пора. А Бог не лжёт. ))))))
Севак Багдян
Владислав Ушков ДЕМОН АЛЕКСЕЙ ВСЁ ЗЛОБУ ДЕРЖИТ НА КРИШНАИТОВ...ПОТОМУ ЧТО КРИШНАИТЫ ПОКАЗАЛИ ЕМУ ЕГО ДЕМОНИЧНУЮ ПРИРОДУ!...

Ч.Ч.Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Истина находится в Царстве Бога, то что на земле - это не истина. К примеру я скажу "этот айфон белого цвета" - это будет правда. Но не истина. Потому что по истине в ЦБ нет айфонов в принципе. Ни белых, ни зелёных, никаких.

Истину Бог дал людям на скрижалях. Точнее на скрижалях было изображение (отображение) истины на материальный мир. Истина духовна. Это "алфавит" Бога, язык Бога.

Чтобы пребывать в истине, нужно иметь неразрывный контакт с Богом. А для этого нужно уметь "говорить по-божьи". Бог не говорит на русском, английском или иных языках. Бог есть дух и "разговор" с ним идёт в духе. И истине:

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Поэтому истина - это духовный "механизм" или "язык" для общения человека с Богом.

Подробнее an8619@mail ru
Олеся Исаева
salara28 Таки чем Истина Божья отличается от твоей правды?
Олеся Исаева У них мало общего. Правда может быть истиной, а может и не быть. А вот истина всегда будет правдой. Правда субъективна. Истина объективна. Правда от человеков, истина от Бога. Истина - это такая правда, которая является правдой в ЦБ.
"Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный" (Второзаконие, гл.32, ст.4, 5)