Религия, вера

Перед Богом предстал книжник. См. ниже.

Ирина Котова
Наварно Бог хочет видеть человека настоящей личностью....
Марат Джапаров
Лучший ответ
Ирина Котова Я толже такого мнения.. Разве нужны творцу рабы, неразумные существа на Земле
Духовный мир похож на этот материальный мир. Например кто будет упрекать человека, который знает теоремы и законы математики, физики и химии и применяет их и с их помощью решает разные задачи. Если бы не было жестких аксиом и теорем, правил, то не возможно было решить большинство задач. Тоже самое в духовном мире, если не знаешь этих правил, аксиом и законов, то запутаешься и будешь во тьме своего разума, без озарений. Только хаос и анархия не признает ничего и поэтому стремится к своему краху и общества.
Valeria , Occam's razor кстати правильно будет
Ирина Котова Духовный мир- это миф, Человек родился на Земле, видит свою мать, отца, братьев, друзей... И вдруг появляется идея духовного мира... Кто ее выдумал? Кто подсовывает человеку эту идею...
Мать очень любила своего сына и мечтала, чтобы он был счастлив, но сын попал под влияние Мага, который его посвящал в духовные миры, погружал в транс, в разные состояния, но человек даже не замечал, как чах на глазах, терял силы...
Духовность нужна разным сущностям, которые живут духовностью, духом.. (Как бы запахом приятной пищи)
Ирина Котова И еще:
Если ты духовно возраждаешься при помощи Библии, значит твоя духовность книжная, и книжная духовность всегда выше простых человеческих качеств, а значит выше того, что заложено богом в человеке, вот это и есть гордыня, возвышение на книжной мудрости. Но говорят: Библию Бог написал- это неправда, Бог пишет живые вещи и говорит с человеком только живым языком, языком природы и простых человеческих чувств,
Настоящая духовность дает жизнь всему живому, она как вода питает своей любовью растения , животных, воздух становится чище рядом с этим человеком.
Но ведь нас учат другой духовности,
Природа - это учитель любви, созидания, когда человек находится не в пустоте и любит в своей пустоте Бога, а в живом пространстве, где БОг для него принимает живые очертания,
Мы дрессируем свою духовность, от которой никто не стал счастливым,
А настоящая духовность она одухотворяет, оживляет все вокруг воздух, растения , животных,
Вся остальная -это сухая безжизненная дрессировка каких- то от
Ирина Котова Вся остальная -это сухая безжизненная дрессировка каких- то отдельных свойств духа.
вы можете писать рассказы, дьявол будет доволен и поможет издать.
Юрий Фролов
Ирина Котова Пока Дьявол издаент Библию и радуется, как легко люди становятся зомбированными и рабами.
Этим объясняется переселение душ из мира людей в животный мир, иногда растительный и даже в камни.
Muslim Kazakow
Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит: - Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь? А Бог отвечает: - Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
басня! -подобна Библейской отсебятине = Схоластика
Natalia Yakimova
Бог гавкал?
Алина Нечаева
Ирина Котова Нет гавкал человек