Религия, вера

Нужны ли Богу разумные люди? См. ниже

....полагаю, что нет : никогда книги не излучали столько света, как
в кострах инквизиции...
Алексей Мотыль
Лучший ответ
А чего он будет делать с Разумными?
Они его давно послали.
Роман Кударь
Бог есть Сам Чистый Разум.
Стремитесь к Нему и становитесь разумнее.
Владимир Екатериненко Но ведь Бог этому не учит?
Владимир Екатериненко А гордыня- это не элемент разумности? Ведь она есть только у человека
Владимир Екатериненко Гордятся все и умные и глупцы
-У вас очень большая гордыня
-А как вы определили?
-Вы не молитесь, не просите прощения.
-Но ведь и вы не извинились , назвав меня гордецом
Богу все равно, он выше этого.
Это неправильный верующий. Вера должна быть осмысленной и осознанной.
Кейт Эванз
Анатолий Слободенюк Это он сам сочиняет присказки и приводит в пример)))
Мария Наумова Чем осмысленная вера отличается от неосмысленной?
Именно Богу и нужны разумные.
А неразумные нужны Сатане, что бы легче пудрить им мозги.
С.елена А.
Я верю законам Природы. Есть закон анологий "что в малом происходит, то и в большом" Наши клетки в теле
постоянно обновляются. Каждое существо у кого-то что-то берет \питание\ и отдает кому-то.
Человек подобие Бога. У Человека появилось и усовершенствуется сознание. Вот его-то он и должен отдать, естественно, когда оно будет в совершенстве, Богу. Наше сознание будет новой клеткой информационного поля Бога. Все процессы везде проходят одинаково, потому что все является Единым организмом и одновременно его клетками.
Maksim Krilov
Владимир Екатериненко Когдамы мы уничтожим природу, то наше сознание ему очень пигодится
Слушай Джон, где ты такого верующего встречал?
Вопрос какой то не удачный, слабо подрывающий веру, смотри, что б у тебя твои колеги по атеизму не спросили, почему ты такими неразумными методами руководствуешься..
П1
Паша 11
Анатолий Слободенюк Он сам придумывает "см.ниже" и сам вопросы про это задает)))
Владимир Екатериненко Я не атеист, я размышляю
Владимир Екатериненко Это вы так считаете...
Рлигий много, а истинная только ваша
Владимир Екатериненко -Вы верите в Бога?
-Конечно
-Тогда будьте добры придите в церковь и получите благословение
Владимир Екатериненко В ту, где ты можешьзаработать денег
Владимир Екатериненко А тебе оно ну жно?
Высший разум, как порой называют Бога, не хочет, чтобы были разумными люди?
Кстати, аргумент: "Делай то, что нужно другому, а не то, что он просит". Одно дело, что он просит, другое - что ему нужно.
Получается, что нужны.
А бескорыстные нужны? Спасение души возможно лишь через церковь (согласно тому же Православию) и многие поэтому идут туда. Бескорыстно ли это?
Но тот же верующий вряд ли сможет ответить, что же хочет Бог. Разум дан человеку не для красоты, но только не многие смелые в своей вере станут рассудительными. Это скорее дар Божий человеку достойному рассудительности, чем религиозно-верующему. Фраза -"Потому, что этого не хочет Бог " , скорее желание оправдаться из-за своего безрассудства.
"Представленные себе события развиваются от плохого к худшему" - пятое следствие Закона Мерфи. Не будь придуманного Богом прогресса не было бы ничего... В том числе и жизни... камушки-вода-кислота никогда не стали бы клеткой... Так что, разум и его развитие - это Его (Бога) выдумка...
они нужны сами себе.. .
а в "см. ниже" человек просто не хотел быть разумным
Ответ на Ваш вопрос есть в Римлянам 12:1,2
Alena Bahareva
Что за верующий?
Верующий должен стремится к знаниям и размышлять. Это обязанность.
А откуда эта байка?? ? : "У верующего спросили:
-Почему ты не стремшься стать разумным?
-Потому, что этого не хочет Бог. "
Анатолий Слободенюк он их сам сочиняет
Владимир Екатериненко Правильно...А вам нужен авторитет? В жизни много ситуаций, -иногда стоит над этим задуматься.
А вопрос этот я задавал верующим, отсюда и эта история
Владимир Екатериненко У вас свое понятие Бога, но есть и официальное стандартное мнение, и вот многие люди не имеют своего мнения, а пользуются разными источниками..
Мне один верующий доказыал, что раб Бога- это наивысшая ступень человека...и хоть кол ему на глове чеши, а вы говорите о разумности