Религия, вера

Просить у Бога хлеба насущного тоже , что просить у самого богатого человека горстку золы?

Rus Кирьянов
Нет. У Бога можно просить это не то же самое, богатый человек это всего лишь богатый человек и при всем своем Божественном свете. Бог Он везде, Его образ во всем Он милостив, прося Бога о чем то, мы предаемся Ему, мы повторяем, вспоминаем в очередной раз Имя Его, мы думаем о Нем снова, от этого может быть лишь благодать, каждому по знанию, не все знают, что пищу надо предлагать сначала Богу, а потом есть самому, Бог терпелив сейчас время такое, все только так как хочет Бог. Молитва Отче Наш, очень сильная молитва, Кришна говорит забудьте все религии помните только меня, т. е. Бога, думайте о Боге и не важно как Вы назовете Его и, что попросите сил, для джапа или хлеба насущного
Александр Кудряшов
Лучший ответ
Хлеб наш насущный даждь нам днесь. Что такое хлеб насущный? Повседневный. Так как Христос сказал: да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли, а беседовал Он с людьми, облеченными плотью, которые подлежат необходимым законам природы и не могут иметь ангельского бесстрастия то, хотя и повелевает нам так исполнять заповеди, как и Ангелы исполняют их, однако снисходит к немощи природы и как бы так говорит: «Я требую от вас равноангельной строгости жизни, впрочем не требуя бесстрастия, поскольку того не допускает природа ваша, которая имеет необходимую нужду в пище» .

Смотри, однако, как и в телесном много духовного! Спаситель повелел молиться не о богатстве, не об удовольствиях, не о многоценных одеждах, не о другом чем-либо подобном - но только о хлебе, и притом о хлебе повседневном, так чтобы нам не заботиться о завтрашнем, почему и присовокупил: хлеб насущный, то есть повседневный. Даже и этим словом не удовлетворился, но присовокупил вслед затем и другое: даждь нам днесь, чтобы нам не сокрушать себя заботой о наступающем дне. В самом деле, если ты не знаешь, увидишь ли завтрашний день, то для чего беспокоишь себя заботой о нем? Это Спаситель заповедал и далее затем в своей проповеди: Не заботьтесь, — говорит, — о завтрашнем дне (Мф. 6, 34). Он хочет, чтобы мы всегда были препоясаны и окрылены верою и не более уступали природе, чем сколько требует от нас необходимая нужда.
@@
@ленка@ @ленк@
Нет, этими словами мы просим Бога дать нам именно то и только то, что Он Сам считает нужным дать нам.
Во всех планах и в духовном, и в душевном, и в материальном.
Rus Кирьянов а мы просим лишь дать нам возможность служить Ему
думаю все равно, что просить родителя посадившего сад сорвать плод с дерева
Катя Коннова
Нет, это признание своего доверия и своей зависимости от Бога и Его заботы о нас.
скорее то же, что у самого унылого человека улыбку: По идее ему не в напряг но нафиг это надо
Tabiatan Begubor
только ленивые попрошайки просят, пошлиб лучше работать)))